Subasta E-Live 8

Subasta E-Live 8

  • Primera
  • Última
REINO DE FRANCIA - ...

Lote 121

Francia desde la época medieval

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Louis XV. 1720. 1/3 Ecu de France. Paris (A). 7,9 g. AR. Refrappe. - TTB-

Estimación:
Precio de salida:

REINO DE FRANCIA - ...

Lote 122

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume.Louis XVI. 1785. Écu. Limoges (I). 28,90 g. AR. Gad.356. - TB+

Estimación:
Precio de salida:

REVOLUCIÓN FRANCESA - ...

Lote 123

REVOLUCIÓN FRANCESA - FRANCE, Revolution. Louis XVI. 1791 (L'an 3). 2 Sols. Paris (A). 25,1 g. MDC. - TTB+

Estimación:
Precio de salida:

REVOLUCIÓN FRANCESA - ...

Lote 124

REVOLUCIÓN FRANCESA - FRANCE, Revolution. Louis XVI. 1792 (L'an IV). Jeton de 5 Sols. Monneron Frères. Paris. 26,7 g. AE. - TTB

Estimación:
Precio de salida:

1er IMPERIO - FRANCE, ...

Lote 125

1er IMPERIO - FRANCE, Empire. Napoléon. 20 Francs. 1811. Paris (A). 6,41 g. AU. Km-695.1. - TB+

Estimación:
Precio de salida:

1er IMPERIO - FRANCE, ...

Lote 126

1er IMPERIO - FRANCE, Empire. Napoléon. 20 Francs. 1812. Paris (A). 6,41 g. AU. Km-695.1. - TB+

Estimación:
Precio de salida:

1er IMPERIO - FRANCE, ...

Lote 127

1er IMPERIO - FRANCE, Empire. Napoléon. 40 Francs. 1811. Paris (A). 12,82 g. AU. Km-696.1. - TB

Estimación:
684,40 €

REINO - FRANCE, Royaume. ...

Lote 128

REINO - FRANCE, Royaume. Louis XVIII. 1823. 5 Francs. Paris (A). KM-711.1. Belle pièce. - SUP

Estimación:
212,40 €

REINO - FRANCE, Royaume. ...

Lote 129

REINO - FRANCE, Royaume. Louis XVIII. 20 Francs. 1814. Paris (A). 6,46 g. AU. Km-706.1. - TTB

Estimación:
354,00 €

2ª REPÚBLICA - FRANCE, ...

Lote 130

2ª REPÚBLICA - FRANCE, 2e Republique. 1849. 2 Francs. Paris (A). 9,9 g. AR. Peu courante. - TTB

Estimación:
Precio de salida:

2do IMPERIO - FRANCE, ...

Lote 131

2do IMPERIO - FRANCE, Empire. Napoléon III. 5 Francs. 1856. Paris (A). 1,61 g. AU. Km-787.1. - TTB

Estimación:
Precio de salida:

2do IMPERIO - FRANCE, ...

Lote 132

2do IMPERIO - FRANCE, Empire. Napoléon III. 5 Francs. 1857. Paris (A). 1,61 g. AU. Km-787.1. - TTB+

Estimación:
Precio de salida:

5ª REPÚBLICA - FRANCE, ...

Lote 133

5ª REPÚBLICA - FRANCE, 5e Republique. 1986. PIEFORT de 100 Francs. AR. Proof. - SUP

Estimación:
35,40 €

FICHAS - FRANCE, ...

Lote 134

FICHAS - FRANCE, Royaume. Louis XV. 1717. Jeton en argent. a/ LOUIS QUINZE ROY DE FRANCE. r/ PROTECTEUR DE L'ACADEMIE FRANÇAISE / A ... - (TTB/TB+)

Estimación:
23,60 €

FICHAS - FRANCE, ...

Lote 135

FICHAS - FRANCE, Royaume. Louis XV. 1720. Jeton en argent.Extrraordinaire des Guerres. r/ BELLI PACISQUE SEQUESTER. Paris. 7,2 g. AR. - TTB+

Estimación:
41,30 €

FICHAS - FRANCE, ...

Lote 136

FICHAS - FRANCE, Royaume. Louis XV. 1737. Jeton en argent. Extrraordinaire des Guerres. r/ ULTRICIA TELA. Paris. 7,2 g. AR. - SUP

Estimación:

FICHAS - FRANCE, ...

Lote 137

FICHAS - FRANCE, Royaume. Louis XV. Sans date. Jeton en argent. Chambre de Commerce de Bayonne. r/ VIGENT FIDE. 6,8 g. AR. - TTB

Estimación:

Carlos II (1665-1700) . ...

Carlos II (1665-1700) . Croat. 1687. AC 210.

Lote 138

España Carlos II (1665-1700)

Estimación:
Precio de salida:

Carlos II (1665-1700)- 8 ...

Lote 139

España Carlos II (1665-1700)

Estimación:
Precio de salida:
3.800,00 €

Carlos II (1665-1700) 8 ...

Lote 140

España Carlos II (1665-1700)

Carlos II (1665-1700) 8 Escudos. 1678 S Sevilla. (AC no cita) (Tauler no cita). INEDITA (sobrefecha en el ultimo digito) 27,01 gr Au. Fecha ... - ebc

Estimación:
12.000,00 €
Precio de salida:
11.750,00 €

Lote 141

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Dobler S/F. Mallorca. Sin marca de ceca. AC no catalogada. - mbc-

Estimación:

Lote 142

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Treseta 1722. Mallorca. AC 6. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 143

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Treseta 1724. Mallorca. AC 8. - bc

Estimación:
70,80 €

Lote 144

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Treseta 1711. Valencia. AC 10. - mbc-

Estimación:
47,20 €

Lote 145

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Sisó 1711. Valencia. И. AC 13 var. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 146

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Cornado S/F. Pamplona. Tipo 9. - bc

Estimación:
35,40 €

Lote 147

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Maravedí. 1719/8. Barcelona. AC 43. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 148

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Maravedí 1720. Barcelona. AC 45.. - ebc-

Estimación:
106,20 €

Lote 149

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Maravedí 1720. Valencia. AC 49. - mbc-

Estimación:
35,40 €

Lote 150

Colección Borbones España

Felipe V (1700-1746). Maravedí 1719. Zaragoza. AC 50. - bc+

Estimación:
35,40 €

  • Primera
  • Última