Subasta E-Live 8

Subasta E-Live 8

  • Primera
  • Última
CUBA. Set 3 piezas 5 ...

Lote 1052

Lotes

Estimación:
Precio de salida:

CUBA. LOTE 3 piezas 20 ...

Lote 1053

Lotes

Estimación:
Precio de salida:

FRANCIA. LOTE 9 piezas ...

Lote 1054

Lotes

FRANCIA. LOTE 9 piezas 100 francos de plata 1982-1991. Todas diferentes. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

LOTE 68 monedas. 59 de ...

Lote 1055

Lotes

Estimación:
767,00 €

Billete de 100 pesetas ...

Lote 1056

Billetes

Billete de 100 pesetas 1898 Jovellanos. PCGS VF25. Pick#48. Serie 1504509. - VF25

Estimación:
Precio de salida:

Lote de 3 billetes  5 ...

Lote 1059

Billetes

Lote de 3 billetes 5 Euros. 1 Enero 2002. Serie X. Impresos en Alemania. En bloque sin cortar. Ed-486 (2). SC - sc

Estimación:
Precio de salida:

Lote de 3 billetes 10 ...

Lote 1060

Billetes

Lote de 3 billetes 10 Euros. 1 Enero 2002. Serie X. Impresos en Alemania. En bloque sin cortar. Ed-487. SC - sc

Estimación:
Precio de salida:

Billete de 20 euro. año ...

Lote 1061

Billetes

Billete de 20 euro. año 2002. Serie V (España). Error de guillotina con margen matriz. EU3. Edifil 2021 , 488. Sc-. Muy Raro. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1062

Billetes

Lote 224 billetes de la republica la mayoria de 100 pesetas 1928 y 1925 , 50 pesetas 1928. - bc a mbc

Estimación:
Precio de salida:

Real y militar orden de ...

Lote 1063

Medallas y Condecoraciones

Real y militar orden de San Fernando, Cruz de 2º clase (1856-1920) Cruz formada por 4 espadas con hojas rojas, sobre ramos de laurel ... - ebc+

Estimación:
531,00 €

Cruz de oro para oficial ...

Lote 1064

Medallas y Condecoraciones

Cruz de oro para oficial (1815-1920) San Fernando , miniatura 25x19 mm. (no es de oro) (HG 39) - mbc

Estimación:
Precio de salida:

BAGUR Y PALAMOS 1810. ...

Lote 1065

Medallas y Condecoraciones

BAGUR Y PALAMOS 1810. Distinción a las fuerzas de participación en las acciones de estos dos nombres. En anverso las Armas de España e ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Constitucionales. ...

Lote 1066

Medallas y Condecoraciones

Constitucionales. Distinción a los que apoyaron el pronunciamineto del teniente coronel riego (1820) Medalla ovalada 39x33 mm. En ... - ebc

Estimación:
141,60 €

LA CARRACA 1873.  ...

Lote 1067

Medallas y Condecoraciones

LA CARRACA 1873. Distinción a las fuerzas que defendieron este arsenal de los cantonales que intentaban ocuparlo. Medalla ovalada en ... - sc

Estimación:
413,00 €

Medalla de bronce ...

Lote 1068

Medallas y Condecoraciones

Medalla de bronce (1931-1975) Medalla salvamento de naufragos (HG 759K) - ebc

Estimación:

BILBAO 1874. Distinción ...

Lote 1069

Medallas y Condecoraciones

BILBAO 1874. Distinción a las fuerzas de participación en la defensa de esta plaza. Medalla ovalada en bronce. Inscripción AL EJERCITO ... - sc-

Estimación:
Precio de salida:

CUBA 1895-1898 EJERCITO. ...

Lote 1070

Medallas y Condecoraciones

CUBA 1895-1898 EJERCITO. Distinción a las fuerzas del ejercito y armada que intervinieron a la campaña. Medalla circular en bronce. (HG ... - ebc

Estimación:
Precio de salida:

CRUZ ROJA 1895-1899. ...

Lote 1071

Medallas y Condecoraciones

CRUZ ROJA 1895-1899. CAMPAÑAS Y REAPATRIACIÓN. Disctinción al personal de la cruz roja que intervino en las campañas de cuba y ... - sc-

Estimación:
Precio de salida:

SANIDAD MILITAR, DAMAS ...

Lote 1072

Medallas y Condecoraciones

SANIDAD MILITAR, DAMAS AUXILIADORES 1940. Distinción por servicios a hospitales, medalla rectangular 40x30 mm. (HG883) - ebc

Estimación:
100,30 €

FALANGE - XX ...

Lote 1073

Medallas y Condecoraciones

FALANGE - XX ANIVERSARIO. Distinción conmemorativa. Medalla circular en bronce anverso 29 de octubre 1933-1953 XX aniversario (HG 925) - sc-

Estimación:
Precio de salida:

SECCIÓN FEMENINA - XXV ...

Lote 1074

Medallas y Condecoraciones

SECCIÓN FEMENINA - XXV ANIVERSARIO. (propagandista) Distinción conmemorativa. Medalla circular 32 mm. José Antonio primo de rivera ... - sc-

Estimación:
23,60 €

Medalla Exposición ...

Lote 1075

Medallas y Condecoraciones

Medalla Exposición Española de Arte. 1910. Anv.: Alegoría de Hispania con león, junto a él alegorias del arte y la artesanía. Rev.: ... - sc-

Estimación:

  • Primera
  • Última