Subasta E-Live 7

Subasta E-Live 7

  • Primera
  • Última

Lote 211

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1736/5 MF. 8 Reales Columnario. Mexico. (AC.1444). 26,8 gr Ar. Leves rayitas. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 212

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 AJ. 1/2 escudo. Madrid (AC.1638). 1,78 gr Au - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 213

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1744/3 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC.1647). 1,79 gr Au - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 214

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1744 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC.1649). 1,71 gr Au - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 215

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1741 PJ. 2 escudos. Sevilla. (AC.1994). 6,77 gr Au. Sin indicador de valor. Exceso de metal en P de Hispan. Muy ... - EBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 216

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1729. 4 escudos. Sevilla. (AC.2092). 13,36 gr Au. Leve vano en reverso. Sin indicador de valor ni ensayador. Rara. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 217

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1734 MF. 8 escudos. Mexico (AC.2232). 26,77 gr Au. Estuvo colgada, canto limado. - BC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 218

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1704 P . 8 escudos. Sevilla (AC.2271). 26,88 gr Au. "Tipo Cruz". Ligeramente desplazada. Rara. - MBC

Estimación:
3.200,00 €
Precio de salida:
3.400,00 €

Lote 219

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1705 P . 8 escudos. Sevilla (AC.2273). 26,95 gr Au. "Tipo Cruz". Leve hojita en reverso. Ceca, valor 8 y ensayador en ... - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 220

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 J. 8 reales. Guatemala. Columnario. (AC.426). 26,42 gr. Ar. Agujero. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 221

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1753 J. 8 reales. Guatemala. Columnario. (AC.427). 26,8 gr. Ar. Agujero. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 222

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1748 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC.471). 26,63 gr. Ar. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 223

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1751 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC.475). 26,79 gr. Ar. - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 224

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC.477). 26,68 gr. Ar. Rayitas - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 225

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC.491). 26,8 gr. Ar. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 226

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1757 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC.493). 26,65 gr. Ar - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 227

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1747 JB. 1/2 Escudo. Madrid. (AC.548). 1,78 gr. Au. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 228

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1749 JB. 1/2 Escudo. Madrid. (AC.551). 1,74 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 229

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1755 JB. 1/2 Escudo. Madrid. (AC.558). 1,72 gr. Au. (sobre fecha por determinar) - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 230

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 JB. 1/2 Escudo. Madrid (AC.560). 1,75 gr. Au - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 231

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1757 JB. 1/2 Escudo. Madrid. (AC.561). 1,76 gr. Au. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 232

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1757 JB. 1/2 Escudo. Madrid. (AC.561). 1,76 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 233

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 JB. 1/2 Escudo. Madrid. (AC.564). 1,74 gr. Au. Marquita en anverso. Doble acuñación visible M de la ceca. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 234

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1759 J. 1/2 Escudo. Madrid. (AC.566). 1,75 gr. Au. Rayita de ajuste en reverso. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 235

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1747 PJ. 1/2 Escudo. Sevilla (AC.569). 1,76 gr. Au. Primer busto. Defecto en reverso. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 236

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1751 PJ. 1/2 Escudo. Sevilla (AC.574). 1,78 gr. Au - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 237

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1754 PJ. 1/2 Escudo. Sevilla (AC.577). 1,76 gr. Au - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 238

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1755 PJ. 1/2 Escudo. Sevilla (AC.578). 1,79 gr. Au - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 239

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 PJ. 1/2 Escudo. Sevilla (AC.580). 1,69 gr. Au - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 240

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1757 JV. 1/2 Escudo. Sevilla (AC.584). 1,73 gr. Au - MBC

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última