Subasta E-Live 5

Subasta E-Live 5

Mexico city 1867. Un ...

Lote 451

Mexico city 1867. Un peso. (km#388.1) Maximiliano. 26,79 g AR. - bc

Estimación:
Precio de salida:
81,00 €

Paises Bajos Gelderland. ...

Lote 452

Paises Bajos Gelderland. 48 Stuivers (Rijksdaalder) 1649 (km#16.2) 28,57 g AR - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Paises Bajos Holland. ...

Lote 453

Paises Bajos Holland. 1/2 Daalder (Rijks) 1622 (km#25) 14,08 g AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Peru 8 reales 1826 JM ...

Lote 454

Peru 8 reales 1826 JM Lima . (km#142.1) FIRME Y FELIZ POR LA UNION. REPUBLICA PERUANA. 26,72 g AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Peru 20 Soles 1951 ...

Lote 455

Peru 20 Soles 1951 (km#229) 9,35 g Au. limpiada. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Rusia Rublo 1878. (Y#25) ...

Lote 456

Rusia Rublo 1878. (Y#25) Alexander II. 20,77 g AR. Muy bonito. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Rusia Rublo 1913. San ...

Lote 457

Rusia Rublo 1913. San petesburgo (Y·70) Nicolas II. 19,93 g AR. 300 aniversario Dinasia Romanov. limpiada. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Russia 1870 CΠБ-HI . 3 ...

Lote 458

Russia 1870 CΠБ-HI . 3 Rublos (Y# 26)3 Roubles Gold. PCGS Genuine Bent - UNC detail. nº 930027.98/29664006. Escasa. - UNC

Estimación:
Precio de salida:

Russia. 7 rublos 50 ...

Lote 459

Russia. 7 rublos 50 Kopeks 1897 АГ. Nicolas II. (Y#63) 6,45 g Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Russia 1898  АГ San ...

Lote 460

Russia 1898 АГ San petesburgo. 5 Rublos (y#62). 4,28 g Au. Nicolas II. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Russia 1899 ФЗ San ...

Lote 461

Russia 1899 ФЗ San petesburgo. 5 Rublos (y#62). 4,25 g Au. Nicolas II. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Russia. 10 rublos 1899 ...

Lote 462

Russia. 10 rublos 1899 АГ. Nicolas II. (Y#64) 8,61 g Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Russia. 10 rublos 1902 ...

Lote 463

Russia. 10 rublos 1902 АP. Nicolas II. (Y#64) 8,57 g Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Russia. 10 rublos 1911 ...

Lote 464

Russia. 10 rublos 1911 ЄБ. Nicolas II. San petesburgo. (Y#64) 8,6 g Au. Hojita sin saltar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
460,00 €

San Marino 1974. Set 2 ...

Lote 465

San Marino 1974. Set 2 monedas 1 y 2 escudos (km#38 y 39) peso 3 y 6 gr Au 917. Caja y certificado. - sc

Estimación:
Precio de salida:

Singapur 1986. 1 onza ...

Lote 466

Singapur 1986. 1 onza plata fina 999 (medalla). Año lunar tigre. en caja. - proof

Estimación:
Precio de salida:
33,00 €

Suiza 10 Batzen 1812 B. ...

Lote 467

Suiza 10 Batzen 1812 B. (km#185) Canton Zurich 7,30 g AR. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Suiza 20 Batzen. 1813 B ...

Lote 468

Suiza 20 Batzen. 1813 B Zurich. (km#186) Swiss Cantons PCGS MS63, número :367432.63/37688498. - MS63

Estimación:
Precio de salida:

Suiza 40 Batzen. 1813 B ...

Lote 469

Suiza 40 Batzen. 1813 B Zurich. (km#190) Swiss Cantons PCGS MS63. número : 883788.63/37474258. - MS63

Estimación:
Precio de salida:

Suiza 10 francos. 1913 ...

Lote 470

Suiza 10 francos. 1913 B. Bern. (km#36) Helveltia. 3,22 g Au. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Suiza 10 francos. 1916 ...

Lote 471

Suiza 10 francos. 1916 B. Bern. (km#36) Helveltia. 3,22 g Au. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Portugal 1/2 escudo. ...

Lote 472

Portugal 1/2 escudo. 1722 L. Joannes V (km#210) hojita en anverso, marcas de haber sido doblada. 1,7 g Au. - bc

Estimación:
Precio de salida:
82,00 €

España 2 billetes de ...

Lote 473

Billetes

España 2 billetes de 1000 pesetas 1965. San Isidoro. Misma numeración muy raros. (posiblemente se atasco el numeral.) - sc-

Estimación:
Precio de salida:

España 2 billetes de ...

Lote 474

Billetes

España 2 billetes de 1000 1971. José Echegaray. Uno de ellos en fondo verde sin serie. Podria ser una prueba. Curioso. - bc+/mbc

Estimación:
Precio de salida:

CATALUNYA 1 Pesseta. ...

Lote 475

Billetes

CATALUNYA 1 Pesseta. Ajuntament de BARBERÀ DE LA CONCA. RARO. AT-299. RR manchitas - bc

Estimación:
Precio de salida:

CATALUNYA 1 Pesseta. ...

Lote 476

Billetes

CATALUNYA 1 Pesseta. Ajuntament de BRUCH. AT-538 - bc

Estimación:
Precio de salida:

CATALUNYA 1 Pesseta El ...

Lote 477

Billetes

CATALUNYA 1 Pesseta El consell municipal de CERVIÁ DE TER. 1937. AT-818c - sc

Estimación:
Precio de salida:

CATALUNYA 5 centims. ...

Lote 478

Billetes

CATALUNYA 5 centims. Ajuntament D´ESPLUGA CALVA AT-953 - bc-

Estimación:
Precio de salida:

CATALUNYA 1 Pesseta El ...

Lote 479

Billetes

CATALUNYA 1 Pesseta El consell municipal de GALERA DEL PLA .1937. AT-1077. doblez - bc-

Estimación:
Precio de salida:

CATALUNYA 1 Pesseta El ...

Lote 480

Billetes

CATALUNYA 1 Pesseta El consell municipal de GANDESA. 1937. AT-1082 - bc

Estimación:
Precio de salida: