Lote 91

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 FF. 2 reales. México. (AC 669). 6,63 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 92

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 2 reales. Potosí. (AC 714). 6,57 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 93

Carlos III (1759 - 1788)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 94

Carlos III (1759 - 1788)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 95

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 PJ. 4 reales. Madrid. (AC 858). 13,04 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 96

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 4 reales. Potosí. (AC 931). 13,03 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 97

Carlos III (1759 - 1788)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 98

Carlos III (1759 - 1788)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 99

Carlos III (1759 - 1788)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 100

Carlos III (1759 - 1788)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 101

Carlos III (1759 - 1788)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 102

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1768 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 1094). 26,86 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 103

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1769 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 1095). 26,96 gr. Ag. Pátina. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 104

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1779 FF. 8 reales. México. (AC 1118). 26,99 gr. Ag. Pátina. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 105

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 FF. 8 reales. México. (AC 1120). 26,82 gr. Ag. Leves oxidaciones en reverso, bonita pátina. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 106

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1782 FF. 8 reales. México. (AC 1122). 27,01 gr. Ag. Rayitas de ajuste en reverso. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 107

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1769 JR. 8 reales. Potosí. Columnario. (AC 1165). 9 Curvo. Oxidaciones marinas. 26,12 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 108

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1787 PR. 8 reales. Potosí. (AC 1193). Hojitas en reverso. 26,71 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 109

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1759 J. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1240). 1,75 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 110

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1760 JP. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1242). 1,76 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 111

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1762 JP. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1245). 1,78 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 112

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1769 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1253). 1,76 gr. Au. Rayitas de ajuste en anverso. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 113

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1770 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1254). 1,72 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 114

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1772 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1256). 1,77 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 115

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1773 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1258). 1,78 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 116

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1260). 1,74 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
122,00 €

Lote 117

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1779 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1269). 1,77 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 118

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1783 JD. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1275). 1,79 gr. Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 119

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1554). 6,73 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
282,00 €

Lote 120

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1554). 6,6 gr. Au. - ebc-

Estimación:
Precio de salida: