Estados Unidos. 10 ...

Lote 421

Estados Unidos. 10 Dólares. 1880 S. San Francisco. (KM#102). Coronet Head. 16,74 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
660,00 €
Estados Unidos. 10 ...

Lote 422

Estados Unidos. 10 Dólares. 1881. (KM#102). Coronet Head. 16,73 gr. Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
Estados Unidos. 10 ...

Lote 423

Estados Unidos. 10 Dólares. 1882. (KM#102). Coronet Head. 16,75 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
660,00 €
Estados Unidos. 10 ...

Lote 424

Estados Unidos. 10 Dólares. 1892. (KM#102). Coronet Head. 16,74 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
702,00 €
Estados Unidos. 10 ...

Lote 425

Estados Unidos. 10 Dólares. 1893. (KM#102). Coronet Head. 16,72 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
705,00 €
Estados Unidos. 20 ...

Lote 426

Estados Unidos. 20 Dólares. 1904. (KM#74.3). 20$ double Eagle. 33,45 gr Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Filipinas. Un peso. ...

Lote 427

Filipinas. Un peso. 1947. (KM#185). 20 gr. Ag. Douglas Arthur. - sc

Estimación:
Precio de salida:
Francia. Felipe VI. ...

Lote 428

Francia. Felipe VI. (1328-1350). Ecu a la Chaise. (Dup. 249). 4,48 gr. Au. Escasa. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
730,00 €
Francia. Ecu. 1781. ...

Lote 429

Francia. Ecu. 1781. Bearn. Louis XVI. (1774-1792) (KM#572) (Dav.1334). 28,75 gr. Ag. Ecu de Béarn aux branches d’olivier. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 5 Francos. ...

Lote 430

Francia. 5 Francos. 1831. Henri V. (KM#35) (Gad.651). 24,65 gr. Ag. Bonita pátina. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 431

Francia. 20 francos. 1808 A. París. Napoleón I. (KM#687.1). 6,43 gr. Au. Golpecitos. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 432

Francia. 20 francos. 1811 A. París. Napoleón I. (KM#695.1). 6,44 gr. Au. Golpecitos. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 433

Francia. 20 francos. 1812 A. París. Napoleón I. (KM#695.1). 6,38 gr. Au. Golpecitos. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 434

Francia. 20 francos. 1813. Utrech. Napoleón I. (KM#695.11). 6,42 gr. Au. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 435

Francia. 20 francos. 1831 W. Lille. Louis Philippe I. 6,35 gr. Au. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 40 francos. AN ...

Lote 436

Francia. 40 francos. AN 12 A. París. Bonaparte Premier consul. (KM#652). 12,87gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 40 francos. ...

Lote 437

Francia. 40 francos. 1809 A. París. Napoleón. (KM#696.1). 12,85 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 40 francos. ...

Lote 438

Francia. 40 francos. 1811 A. París. Napoleón. (KM#696.1). 12,88 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 2 Louis d´or. ...

Lote 439

Francia. 2 Louis d´or. 1786 T. (KM#592.14). Nantes. Au. 15,27 gr. Luis XVI. Brillo original. Marquitas en anverso. - ebc+/sc-

Estimación:
Precio de salida:
Francia. Indo-China. ...

Lote 440

Francia. Indo-China. Piastre. 1913 A. París. (KM#5a.1). 26,91 gr. Ag. Piastre de commerce. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Gibraltar. Set 8 monedas ...

Lote 441

Gibraltar. Set 8 monedas plata 925. Olimpiadas Barcelona. (KM#66a, 67a, 68a, 69a, 70a, 71a, 72a, 73a). 28,28 gr. c/u. - fdc

Estimación:
Precio de salida:
Gran Bretaña. Doble ...

Lote 442

Gran Bretaña. Doble Florín. 1887. (KM#763). VICTORIA. 22,62 gr. Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Gran Bretaña. Crown. ...

Lote 443

Gran Bretaña. Crown. 1897 LXI. (KM#783). VICTORIA. 28,05 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Gran bretaña. Dollar. ...

Lote 444

Gran bretaña. Dollar. 1804. (KM#Tn1) (Seaby-3768). George III. (NGC UNC details). Surface hairlines. Bank of England. - unc

Estimación:
Precio de salida:
Gran Bretaña. Dólar de ...

Lote 445

Gran Bretaña. Dólar de comercio. 1902 B. Bombay. (KM#T5). Eduardo VII. Trade Dollar Britannia. 26,94 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Gran Bretaña. 5 Pounds. ...

Lote 446

Gran Bretaña. 5 Pounds. 1893. (KM#787). 39,83 gr. AU. Reina Victoria. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Guatemala. Peso. 1864 R. ...

Lote 447

Guatemala. Peso. 1864 R. (KM#182). Rafael Carrera. 24,45 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Guatemala. Peso. 1870 R. ...

Lote 448

Guatemala. Peso. 1870 R. (KM#190.1). Rafael Carrera. 24,84 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Haiti. Serie 4 monedas ...

Lote 449

Haiti. Serie 4 monedas 1973. 2 de 25 gourdes y 2 de 50. (KM#102, 103, 104.1, 105). Republique D´Haiti. Ag. Estuche original. - fdc

Estimación:
Precio de salida:
Hungria. 5 Coronas. ...

Lote 450

Hungria. 5 Coronas. 1907. (KM#489). Franz Joseph I. - mbc-

Estimación:
Precio de salida: