Austria. 100 Coronas. ...

Lote 391

Austria. 100 Coronas. 1908. (KM#2812). 60 Th Anniversary. Franz Joseph I. 33,88 gr. Au. PCGS MS62. MUY RARA. - MS62

Estimación:
Precio de salida:
7.600,00 €
Albania. 100 Franga Ari. ...

Lote 392

Albania. 100 Franga Ari. 1926 (km#11.1). Zog I. Sin estrella. 32,21 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Albania. Set 5 monedas ...

Lote 393

Albania. Set 5 monedas 1926 y 1927. Lek 1926R (KM#5), ½ lek 1926R (KM#4), ¼ leku 1927R (KM#3), 10 qindar leku 1926R (KM#2), 5 qindar leku ... - fdc

Estimación:
Precio de salida:
Albania. Set de 5,10 y ...

Lote 394

Albania. Set de 5,10 y 25 Lek. 1968. (KM#49.1, 50.3 y 52.3). Ag. Pátina. - proof

Estimación:
Precio de salida:
Bolivia. 8 soles. 1842 ...

Lote 395

Bolivia. 8 soles. 1842 LR. Potosí. (KM#103). 26,99 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Bolivia. Boliviano. 1874 ...

Lote 396

Bolivia. Boliviano. 1874 FE. Potosí. (KM#160.1). 25,21 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
República Boliviana. 8 ...

Lote 397

República Boliviana. 8 escudos. 1845 PTS R. Potosí. (KM#108.2). 27 gr. Au. Hojitas en anverso. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
1.110,00 €
Brasil. 960 reis. 1819 ...

Lote 398

Brasil. 960 reis. 1819 R. Rio de Janeiro. (KM#326.1). Joannes VI. 27,03 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Brasil. 20000 reis. ...

Lote 399

Brasil. 20000 reis. 1853. (KM#468). Pedro II. 17,9 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
680,00 €
Checoslovaquia. Dukat. ...

Lote 400

Checoslovaquia. Dukat. 1931. (KM#8). Czechoslovakia Duke Wenceslas. 3,49 gr. Au. 986 mls. - sc

Estimación:
Precio de salida:
Chile. 50 centavos. ...

Lote 401

Chile. 50 centavos. 1870. (KM#139). 12,37 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Chile. 50 centavos. ...

Lote 402

Chile. 50 centavos. 1872. (KM#139). 12,37 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Chile. 8 escudos. 1834 ...

Lote 403

Chile. 8 escudos. 1834 IJ. Santiago. (KM#84). 26,82 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
China. Dolar. 1912. ...

Lote 404

China. Dolar. 1912. Szechuan Province. (Y#456). 25,67 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
China. 1979. 35 Yuan. ...

Lote 405

China. 1979. 35 Yuan. Year of The Child. (PCGS PR68CAM) (KM#8). Unicef Ag. - PR68

Estimación:
Precio de salida:
Colombia Republic. Nueva ...

Lote 406

Colombia Republic. Nueva Granada. 16 Pesos. 1837 RS. Bogotá. (KM#94.1). 26,99 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Colombia Republic. Nueva ...

Lote 407

Colombia Republic. Nueva Granada. 16 Pesos. 1845 UM. Popayán. (KM#94.2). 26,99 gr. Au. Hojitas en reverso. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
1.120,00 €
Colombia. Un peso. 1864. ...

Lote 408

Colombia. Un peso. 1864. (KM#139.1). Bogotá. 24,57 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Cuba. 20 pesos. 1915. ...

Lote 409

Cuba. 20 pesos. 1915. Jose Martí. Republic gold. (KM#21). 33,47 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Cuba. Set de 3x20 pesos ...

Lote 410

Cuba. Set de 3x20 pesos y 1 de 100 pesos. 1977. Estuche original. (KM#38, 39, 40). Ag. 26 gr. c/u. (KM#43). 12 gr. Au. Carlos Manuel de ... - proof

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/4 de ...

Lote 411

Estados Unidos. 1/4 de dólar. 1897 S. San Francisco. (KM#114). Barber Quarter. RARA. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/4 de ...

Lote 412

Estados Unidos. 1/4 de dólar. 1899 (KM#114). Barber Quarter. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
47,00 €
Estados Unidos. 1/2 ...

Lote 413

Estados Unidos. 1/2 Dólar. 1838. (KM#65). Capped Bust type. Half dollar. 13,13 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/2 ...

Lote 414

Estados Unidos. 1/2 Dólar. 1854 O. New Orleans. (KM#82). Seated Liberty. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/2 ...

Lote 415

Estados Unidos. 1/2 Dólar. 1906. (KM#116). Barber Half Dollar. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/2 ...

Lote 416

Estados Unidos. 1/2 Dólar. 1909. (KM#116). Barber Half Dollar. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. Dólar ...

Lote 417

Estados Unidos. Dólar Morgan. 1881 S. San Francisco. (KM#110). 26,82 gr. Ag. Parece Proof. Espectacular. Leve marquita en anverso. - sc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. Dólar ...

Lote 418

Estados Unidos. Dólar Morgan. 1882. (KM#110). 26,7 gr. Ag. Leves rayitas. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 5 ...

Lote 419

Estados Unidos. 5 Dólares. 1881. (KM#101). Coronet Head. 8,32 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 10 ...

Lote 420

Estados Unidos. 10 Dólares. 1879. (KM#102). Coronet Head. 16,72 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €