Lote 331

Amadeo I (1871 - 1873)

Amadeo I (1871-1873). 1871 *18-74. DEM. 5 pesetas. (AC 5). 24,92 gr. Ag. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
Revolución Cantonal. ...

Lote 332

Revolución Cantonal (1873-1874)

Revolución Cantonal. 1873. 5 pesetas. Cartagena. No coincidente. (AC 14 ). 100 perlas en anverso, 95 en reverso. 27,32 gr. Ag. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 333

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1877 OM. 5 céntimos. (AC 4). - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 334

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1885 *8-6. MSM. 50 céntimos. Madrid. (AC 14). 2,49 gr. Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 335

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1885/1 *8-6. MSM. 50 céntimos. Madrid. (AC 13). 2,48 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 336

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1876 *-76. DEM. 1 peseta. Madrid. (AC 15). 4,91 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 337

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *-83. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC 21). 4,95 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 338

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC 32). 10 gr. Ag. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 339

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC 33). 9,93 gr. Ag. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 340

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1875 *18-75. DEM. 5 pesetas. Madrid. (AC 35). 24,92 gr. Ag. Golpecitos en canto. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 341

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC 44). 24,83 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 342

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC 55). 25,04 gr. Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 343

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 25 pesetas. Madrid. (AC 82). 8,07 gr. Au. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 344

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XIII (1886-1931). 1885 *18-85. MSM. 25 pesetas. Madrid. (AC 90) (PCGS MS64). RARA. Au. - MS64

Estimación:
Precio de salida:

Lote 345

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1892 *9-2. PGM. 50 céntimos. Madrid. (AC 38). 2,53 gr. Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 346

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *9-4. PGV. 50 céntimos. Madrid. (AC 43). 2,51 gr. Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 347

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 *18-91. PGM. 1 peseta. Madrid. (AC 53). 4,96 gr. Ag. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 348

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1893 *18-93. (*18 floja). PGL. 1 peseta. Madrid. (AC 54). 5,02 gr. Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 349

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *-89. MPM. 2 pesetas. Madrid. (AC 82). 9,95 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 350

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *18-94 (*4 flojita). PGV. 2 pesetas. Madrid. (AC 86). 10,04 gr. Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 351

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1905 *19-05. SMV. 2 pesetas. Madrid. (AC 88). 10 gr. Ag. Bonita pátina. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 352

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 353

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 354

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 355

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 356

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 5 pesetas. Madrid. (AC 110). 24,76 gr. Ag. Golpecito en el canto. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 357

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1890 *18-90. MPM. 20 pesetas. Madrid. (AC 114). 6,47 gr. Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 358

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1897. SGV. 1 peso. Islas Filipinas. Manila. (AC 122). 24,65 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 359

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 20 centavos. Puerto Rico. (AC 126). 5 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 360

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 40 centavos. Puerto Rico. (AC 127). 10,02 gr. Ag. Golpecito en canto. - mbc

Estimación:
Precio de salida: