ROMA           Imperio - Trajano  ...

Lote 121

ROMA Imperio - Trajano (98-117 dC). As. a/ IMP CAES NERVA TRAIANO AVG GER DAC P M TR COS VI P P. r/ SPQR OPTIMO ... - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Adriano ...

Lote 122

ROMA Imperio - Adriano (117-138 dC). Denario. a/ HADRIANVS AVGVSTVS. r/ COS III. Victoria sentada (RIC 183; RSC 361). ... - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Adriano  ...

Lote 123

ROMA Imperio - Adriano (117-138 dC). Denario a/ IMP CAES TRAIAN HADRIAN O AVG DIVI TR P. r/ PARTH DIVI NER NEP P M ... - mbc-/mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Adriano  ...

Lote 124

ROMA Imperio - Adriano (117-138 dC). Denario a/ IMP CAES TRAIAN HADRIAN OPT AVG GER DAC. r/ PARTHIC DIVI TRAIAN AVG ... - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Adriano  ...

Lote 125

ROMA Imperio - Adriano (117-138 dC). Denario a/ IMP CAES TRAIAN HADRIAN OPT AVG GER DAC. r/ PARTHIC DIVI TRAIAN AVG ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Adriano  ...

Lote 126

ROMA Imperio - Adriano (117-138 dC). Denario a/ IMP CAES TRAIAN HADRIAN OPT AVG GER DAC. r/ PARTHIC DIVI TRAIAN AVG ... - mbc-/bc+

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Adriano  ...

Lote 127

ROMA Imperio - Adriano (117-138 dC). Denario a/ IMP CAES TRAIAN HADRIAN OPT AVG GER DAC. r/ PARTHIC DIVI TRAIAN AVG ... - (mbc-)

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Adriano  ...

Lote 128

ROMA Imperio - Adriano (117-138 dC). Sestercio. a/ HADRIANVS AVG COS III P P. r/ RESTITVTORI HISPANIAE - S C (RIC ... - mbc-/bc+

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Adriano  ...

Lote 129

ROMA Imperio - Adriano (117-138 dC). As. a/ HADRIANVS AVGVSTVS. r/ COS III - S C - Galera (RIC 673; Sear 3682). 12,0 ... - bc+/mbc-

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Adriano  ...

Lote 130

ROMA Imperio - Adriano (117-138 dC). As. a/ HADRIANVS AVGVSTVS P P. r/ COS III - S C - Salus con serpiente (RIC ... - mbc-/mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Antonino ...

Lote 131

ROMA Imperio - Antonino Pío (138-161 dC). Áureo. Roma. a/ ANTONINVS AVG PIVS P P TR P XVIII. r/ COS IIII. Emperador ... - ebc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Antonino ...

Lote 132

ROMA Imperio - Antonino Pio, César de Adriano (138 dC). Sestercio. a/ IMP T AELIVS CAESAR ANTONINVS. r/ TRIB POT COS ... - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Antonino ...

Lote 133

ROMA Imperio - Antonino Pio, divinizado (161 dC). Denario. a/DIVVS ANTONINVS. r/ CONSECRATIO - Pira funeraria (RIC ... - ebc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Faustina ...

Lote 134

ROMA Imperio - Faustina Senior, esposa de Antonino Pio, divinizada (141-161 dC). Denario. a/ DIVA FAVSTINA. r/ ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Marco ...

Lote 135

ROMA Imperio - Marco Aurelio (161-180 dC). Denario. a/ IMP M ANTONINVS AVG TR P XXV. r/ VOTA SOL DECENN - COS III. ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Marco ...

Lote 136

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Marco ...

Lote 137

ROMA Imperio - Marco Aurelio (161-180 dC) Sestercio. a/ M AVREL ANTONINVS AVG ARMENIACVS P M. r/ TR POT XIX IMP II ... - mbc/mbc+

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Marco ...

Lote 138

ROMA Imperio - Marco Aurelio (161-180 dC) As. a/ M ANTONINVS AVG TR P XXVII. r/ SECVRITAS PVBLICA IMP VI COS III- S ... - mbc/mbc+

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Marco ...

Lote 139

ROMA Imperio - Marco Aurelio, divinizado (180 dC) Sestercio. a/ DIVUS M ANTONINVS PIVS. r/ CONSECRATIO - S C. (RIC ... - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Faustina ...

Lote 140

ROMA Imperio - Faustina Junior, esposa de Marco Aurelio, césar de Antonio Pio (145-146 dC) Dupondio. a/ FAVSTINA ... - mbc/mbc-

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Faustina ...

Lote 141

ROMA Imperio - Faustina Junior, esposa de Marco Aurelio, césar de Antonio Pio (145-146 dC) Sestercio. a/ FAVSTINA ... - mbc+/mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Faustina ...

Lote 142

ROMA Imperio - Faustina Junior, esposa de Marco Aurelio (161-175 dC). As. a/ FAVSTINA AVGVSTA. r/ AVGVSTI PII FEL - ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Faustina ...

Lote 143

ROMA Imperio - Faustina Junior, esposa de Marco Aurelio (161-175 dC). As. a/ FAVSTINA AVGVSTA. r/ DIANA LVCIF - S C ... - mbc/mbc-

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Faustina ...

Lote 144

ROMA Imperio - Faustina Junior, esposa de Marco Aurelio (161-175 dC). As. a/ FAVSTINA AVGVSTA. r/ IVNO - S C (RIC ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Cómodo  ...

Lote 145

ROMA Imperio - Cómodo (179-192 dC). Denario. a/ COMMODVS ANTONINVS AVG. r/ LIB AVG V TR P VII IMP IIII COS III P P ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Cómodo  ...

Lote 146

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Cómodo  ...

Lote 147

ROMA Imperio - Cómodo (179-192 dC) Sestercio. a/ M COMMODVS ANT P FELIX AVG BRIT. r/ NOBILITAS AVG P M TR P XII IMP ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Cómodo  ...

Lote 148

ROMA Imperio - Cómodo (179-192 dC) Sestercio. a/ M COMMODVS ANT AVG BRIT FELIX. r/ P M TR P XI IMP VII COS V P P - ... - mbc-/bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 149

ROMA Imperio - Crispina, esposa de Cómodo (179-192 dC) Sestercio. a/ CRISPINA AVGVSTA. r/CONCORDIA - S C (RIC 675; ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

           ROMA           Imperio - Septimio ...

Lote 150

ROMA Imperio - Septimio Severo (193-211 dC). Denario. a/ SEVERVS AVG PART MAX. r/ RESTITVTOR VRBIS (RIC 167a; Sear ... - mbc/mbc-

Estimación:
Precio de salida: