Menorca. 1937. Baleares. ...

Lote 452

Guerra Civil (1936-1939)

Menorca. 1937. Baleares. Serie completa 5 valores 5, 10, 25 céntimos y 1, 2, 50 pesetas. Latón. (Cal.12)(AC 20 a 25). - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Santander, Palencia y ...

Lote 453

Guerra Civil (1936-1939)

Santander, Palencia y Burgos. 1937. Serie 3 monedas 2 de 50 céntimos y 1 peseta. (50 céntimos 1 PJR Flojito)(Cal.16 y 17) (AC 33,34 y 35). - bc a mbc

Estimación:
Precio de salida:

Segarra de Gaia ...

Lote 454

Guerra Civil (1936-1939)

Segarra de Gaia (Tarragona). 1937. Serie de 3 monedas de 1 peseta. (cal.18)(AC 36 37 y 39). Cobre, cuproníquel y latón. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Marchena Sevilla. 25 ...

Lote 455

Guerra Civil (1936-1939)

Marchena Sevilla. 25 céntimos. Latón. (Cal.10) (AC45). Valor 25C. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Francisco Franco ...

Lote 456

Estado Español (1939-1975)

Francisco Franco (1939-1975). 1953. (*71). 2,50 pesetas. Madrid. Procedente de tira original FNMT. (cal. 73). - sc

Estimación:
Precio de salida:

Francisco Franco ...

Lote 457

Estado Español (1939-1975)

Francisco Franco (1939-1975). Serie BA. 5 -25 - 50 pesetas. (Cal. 139). - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Juan Carlos I ...

Lote 458

Juan Carlos I (1975-2014)

Juan Carlos I (1975-2014). 1975. (*80). 5 pesetas. (Cal. 124). Duro del error. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

España 1873. Carlos VII ...

Lote 459

Condecoraciones

España 1873. Carlos VII Medalla de Montejurra. Bronce (PG 1040a). - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

España 1939. Medalla ...

Lote 460

Condecoraciones

España 1939. Medalla Voluntarios de Vizcaya. Guerra civil. (PG 902). - sc

Estimación:
Precio de salida:

España. Estado ...

Lote 461

Condecoraciones

España. Estado Español. Medalla Militar Colectiva Al merito. (plata dorada). 40 mm. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

España. Distintivo de ...

Lote 462

Condecoraciones

España. Distintivo de transmisiones Aeroterrestre. Ejército popular, 1936-1938. 40 mm. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Alemania. Prussia ...

Lote 463

Condecoraciones

Alemania. Prussia 1870-1918. Cruz de 25 años de servicio. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Austria. Medalla del ...

Lote 464

Condecoraciones

Austria. Medalla del Valor I Clase. 40 mm. Francisco Jose. Hasta 1918. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Austria. Medalla de ...

Lote 465

Condecoraciones

Austria. Medalla de Permanencia en el ejército 12 Años. Hasta 1918. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Cuba 1919. Medalla ...

Lote 466

Condecoraciones

Cuba 1919. Medalla interaliada de la Victoria. La gran guerra por la civilización. Bronce dorado. 36mm. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 467

Albania. Set 5 monedas 1926 y 1927. Lek, 1926R (Km#5); ½ lek, 1926R (Km#4); ¼ leku, 1927R (Km#3); 10 qindar leku, 1926R (Km#2); 5 qindar ... - fdc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 468

Alemania 1842. Saxe-Coburg-Gotha. Ducat. Ernst I. Dresden. (km#72) (NGC UNC Details). Surface Hairlines. Mintage of 508. Rare. - unc Details

Estimación:
Precio de salida:

Austria. Viena. S/F. ...

Lote 469

Austria. Viena. S/F. (aprox 1683) Medalla. Peso de 10 Ducados. Anv. SALVADOR MUNDI. Grabador M.Hoffmann. Rev. SVB UMBRA ALARV TVARV. Vista ... - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
3.600,00 €

Lote 470

Belgica 1880. 1 Franco. Leopoldo II. (km#38). (PCGS MS64). 50 Th Anniversary of Independence. - MS 64

Estimación:
Precio de salida:

Bolivia 1863 PTS FP. 8 ...

Lote 471

Bolivia 1863 PTS FP. 8 Soles. Potosí. (km#138.6). Error República BOLIVANA. 19,77 gr Ag. Rara. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 472

Bulgaria 1894. 5 Leva. (km#18) Ferdinand I. (NGC AU 58). - AU 58

Estimación:
Precio de salida:

Canada 1871. 10 Cents. ...

Canada 1871. 10 Cents. (km#3). Victoria.

Lote 473

Canada 1871. 10 Cents. (km#3). Victoria. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Chile 1865 Santiago. 1 ...

Lote 474

Chile 1865 Santiago. 1 Peso. COPIAPO. (Km#4). Ag 22,89 gr. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Chile 1874 Santiago. 1 ...

Lote 475

Chile 1874 Santiago. 1 Peso. (km#142.1) 24,93 gr Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Chipre 1900. 1/2 ...

Chipre 1900. 1/2 Piastre. (Km#2). Bronce.

Lote 476

Chipre 1900. 1/2 Piastre. (Km#2). Bronce. - XF

Estimación:
Precio de salida:
301,00 €

Lote 477

China 1906 Hupeh. 20 Cash. (NGC XF Details). Copper. - XF

Estimación:
Precio de salida:

Lote 478

China 1913. Szechuan YR2. 200 Cash. (NGC AU 58 BN). Copper - Straight Tassels. - AU58

Estimación:
Precio de salida:

Lote 479

China 1927. Dollar. Yuan (l&M-49) (Y-318A.1 Memento). Encapsulado por NGC. - MS62

Estimación:
Precio de salida:

Lote 480

China 1934. Dollar. Yuan. (L&M110) (Y-345 Yunk). Encapsulado por NGC. - MS63

Estimación:
Precio de salida:

Lote 481

China 1979. 35 Yuan. Year of The Child. (NGC PF67 Cameo) (km#8). 19,44 gr Ag. - proof 67

Estimación:
Precio de salida: