Lote 241

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 242

Estimación:
Precio de salida:

Lote 243

Estimación:
Precio de salida:

Lote 244

Estimación:
Precio de salida:

Lote 245

Estimación:
Precio de salida:

Lote 246

Estimación:
Precio de salida:

Lote 247

Estimación:
Precio de salida:

Lote 248

Estimación:
Precio de salida:
960,00 €

Lote 249

Estimación:
Precio de salida:

Lote 250

Estimación:
Precio de salida:

Lote 251

Estimación:
Precio de salida:

Lote 252

Alfonso XIII (1886-1931). 1904. (*0-4). SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). Ag 2,46 gr.  - SC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 253

Alfonso XIII (1886-1931). 1891. (*--91). PGM. 1 peseta. (Cal. 38). Ag 4,98 gr.  - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 254

Alfonso XIII (1886-1931). 1893. (*18-93). PGL. 1 peseta. Madrid. (Cal. 39). PCGS. Bonita pátina. - MS 64

Estimación:
Precio de salida:

Lote 255

Alfonso XIII (1886-1931). 1894. (*18-94). PGV. 1 peseta. (Cal. 40). Ag 4,97 gr. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 256

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. (*18-96). PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Ag 5 gr. - SC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 257

Alfonso XIII (1886-1931). 1899. (*18-99). SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Ag 4,91 gr. - SC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 258

Alfonso XIII (1886-1931). 1900. (*19-00). SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Ag 5 gr. - SC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 259

Alfonso XIII (1886-1931). 1901. (*19-01). SMV. 1 peseta. (Cal. 45). Ag 4,99 gr. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 260

Alfonso XIII (1886-1931). 1902. (*19-02). SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Ag 4,96 gr. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 261

Alfonso XIII (1886-1931). 1903. (*19-03). SMV. 1 peseta. (Cal. 49). Ag 5 gr. Leve golpecito en reverso. - EBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 262

Alfonso XIII (1886-1931). 1904. (*19-04). SMV. 1 peseta. (Cal. 50). Ag 5 gr. - EBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 263

Alfonso XIII (1886-1931). 1889. (*--89). MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). Ag 9,88 gr. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 264

Alfonso XIII (1886-1891). 1891. (*18-91). PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Ag 10 gr. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 265

Alfonso XIII (1886-1891). 1894. (*18-94). PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Ag 9,98 gr. Golpecito en anverso. - EBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 266

Alfonso XIII (1886-1891). 1888. (*18-88). MPM. 5 pesetas. Madrid. (Cal. 13). PCGS. Pátina. - MS 63+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 267

Alfonso XIII (1886-1891). 1893. (*18-93). PGL. 5 pesetas. Madrid. (Cal. 21). PCGS.  - MS 63

Estimación:
Precio de salida:

Lote 268

Alfonso XIII (1886-1891). 1894. (*18-94). PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). Ag 24,91 gr. - EBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 269

Alfonso XIII (1886-1931). 1898. (*18-98). SGV. 5 pesetas. Madrid. (Cal. 27). PCGS. - MS62

Estimación:
Precio de salida:

Lote 270

Alfonso XIII (1886-1931). 1897. SGV. 1 peso. Filipinas. (Cal. 81). Ag 24,92 gr. - MBC+

Estimación:
Precio de salida: