Subasta E-Live 1

Display: GridGridList
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1835. CR. 80 reales. ...
 

Lote 211

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1835. CR. 80 reales. Madrid. (Cal. 68). Au 6,76 gr. - MBC


Estimación:
220,00 €
Precio de salida:
190,00 €
Puja actual:
190,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1836. CR. 80 reales. ...
 

Lote 212

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1836. CR. 80 reales. Madrid. (Cal. 69). Au 6,76 gr. Golpecito en el canto. - MBC


Estimación:
220,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
200,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1845. CL. 80 reales. ...
 

Lote 213

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1845. CL. 80 reales. Madrid. (Cal. 78). Au 6,68 gr. - BC


Estimación:
220,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1839. RD. 80 reales. ...
 

Lote 214

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1839. RD. 80 reales. Sevilla (Cal. 88). Au 6,77 gr. - MBC


Estimación:
220,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
200,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1847. RD. 80 reales. ...
 

Lote 215

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1847. RD. 80 reales. Sevilla. (Cal. 6,72). Au 6,72 gr. Limadura en el canto. - MBC


Estimación:
220,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
200,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1850. CL. 100 reales. ...
 

Lote 216

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1850. CL. 100 reales. Madrid. (Cal. 3). Au 8,25 gr. Doblón.  - BC


Estimación:
280,00 €
Precio de salida:
240,00 €
Puja actual:
240,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1862. 100 reales. ...
 

Lote 217

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1862. 100 reales. Madrid. (Cal. 27). Au 8,39 gr.  - MBC+


Estimación:
280,00 €
Precio de salida:
240,00 €
Puja actual:
240,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1846. Barcelona. (V. ...
 

Lote 218

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1846. Barcelona. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru. Medalles 554). Peso 25 gr. Ø 37 mm. Bronce. CUM REGINA ELISABETH II. ... - MBC


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €
Isabel II ...
 
Isabel II (1833-1868).1843. Medalla ...
 

Lote 219

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868).1843. Medalla proclamación. BCN. Módulo 2 reales. Ag 7,03 gr. DECLARADA MAYOR DE EDAD FUE PROCLAMADA EN BARCELONA. ... - SC


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1862. Sevilla. ...
 

Lote 220

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1862. Sevilla. Medalla. 29,82 gr. Ø 37 mm. ELISABETH II HISPANIARUM REGINA. HISPALENSES FAUSTUM ADVENTUM ... - SC


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1843. Medalla ...
 

Lote 221

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1843. Medalla proclamación. Sevilla. Módulo de 4 reales. Ag 6,02 gr. no&do - MBC+


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos VII (1872-1876). ...
 
Carlos VII (1872-1876). 1875. 5 céntimos. ...
 

Lote 222

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Carlos VII (1872-1876). 1875. 5 céntimos. Bruselas. (Cal. 11). Reverso levemente girado.   - EBC+


Estimación:
90,00 €
Precio de salida:
70,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos VII (1872-1876). ...
 
Carlos VII (1872-1876). 1875. 10 céntimos. ...
 

Lote 223

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Carlos VII (1872-1876). 1875. 10 céntimos. Bruselas. (Cal. 8). Canto liso.   - MBC


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos VII (1872-1876). ...
 
Carlos VII (1872-1876). 1876. OT. 50 ...
 

Lote 224

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Carlos VII (1872-1876). 1876. OT. 50 céntimos. Bruselas. (Cal. 7). Ag 2,52 gr.  - EBC+


Estimación:
350,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
340,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1868. 25 ...
 

Lote 225

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1868. 25 Milésimas de Escudo. Segovia. (Cal. 23). ANV. SOBERANIA NACIONAL. Brillo original.  - SC-


Estimación:
700,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
0,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. OM. ...
 

Lote 226

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). Bonito color. - SC


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
90,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. OM. ...
 

Lote 227

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). Canto liso.  - SC-/EBC+


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. ...
 

Lote 228

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1870. (*7-0). SNM. 20 centimos. (Cal. 22). Leyenda ESPAÑA. - MBC+


Estimación:
600,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
500,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. ...
 

Lote 229

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. (*6-9). SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). PCGS. - MS 63


Estimación:
800,00 €
Precio de salida:
700,00 €
Puja actual:
700,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. SNM. ...
 

Lote 230

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. SNM. 1 peseta. Madrid. (Cal. 14). (KM#652). PCGS. - MS 62


Estimación:
400,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
0,00 €
Primera República ...
 
Primera República (1873-1874). 1870. ...
 

Lote 231

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Primera República (1873-1874). 1870. (*18-73). DEM. 1 peseta. (Cal. 17). Leyenda ESPAÑA. - MBC+


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €
Gobierno Provisional ...
 
Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. ...
 

Lote 232

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1869. (*18-69). SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). Leyenda ESPAÑA.  - MBC+


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €
Poder ejecutivo. 1870. ...
 
Poder ejecutivo. 1870. (*18-74). DEM. 2 ...
 

Lote 233

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Poder ejecutivo. 1870. (*18-74). DEM. 2 pesetas. Madrid. (Cal. 10). PCGS. Leyenda ESPAÑA. Espectacular conservación.  - MS 64


Estimación:
900,00 €
Precio de salida:
600,00 €
Puja actual:
2.400,00 €
Gobierno provisional ...
 
Gobierno provisional (1868-1871). 1870. ...
 

Lote 234

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Gobierno provisional (1868-1871). 1870. (*18-70). SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leyenda ESPAÑA.  - EBC-


Estimación:
400,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
321,00 €
Amadeo I (1871-1873). ...
 
Amadeo I (1871-1873). 1871 (*18-73). DEM. ...
 

Lote 235

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Amadeo I (1871-1873). 1871 (*18-73). DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). Escaso. Rayitas. - MBC+


Estimación:
350,00 €
Precio de salida:
225,00 €
Puja actual:
225,00 €
Amadeo I (1871-1873). ...
 
Amadeo I (1871-1873). 1871 (*18-74). DEM. 5 ...
 

Lote 236

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Amadeo I (1871-1873). 1871 (*18-74). DEM. 5 pesetas. (Cal.10). - MBC


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
25,00 €
Alfonso XII (1874-1885). ...
 
Alfonso XII (1874-1885). 1884. 10 ...
 

Lote 237

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Alfonso XII (1874-1885). 1884. 10 centavos de peso. Manila. (Cal. 97). Ag 2,49 gr. RARA.  golpecitos. - BC


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
280,00 €
Alfonso XII (1874-1885). ...
 
Alfonso XII (1874-1885). 1880. 20 centavos ...
 

Lote 238

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Alfonso XII (1874-1885). 1880. 20 centavos de peso. Manila. (Cal. 87).   - MBC


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
120,00 €
Puja actual:
320,00 €
Alfonso XII (1874-1885). ...
 
Alfonso XII (1874-1885). 1880. 50 centavos ...
 

Lote 239

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Alfonso XII (1874-1885). 1880. 50 centavos de peso. Manila. (Cal. 78). Limpiada. Golpecito en el anverso.    - MBC-


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
200,00 €
Alfonso XII (1874-1885). ...
 
Alfonso XII (1874-1885). 1884. 50 centavos ...
 

Lote 240

Monedas españolas contemporáneas (1868-)

Alfonso XII (1874-1885). 1884. 50 centavos de peso. Manila. (Cal. 84). Limpiada.    - MBC-


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
280,00 €

Subasta E-Live 1

Horarios

Subasta en línea - Fin
28 03 2019 16:00 CET

Subasta en directo - Inicio
28 03 2019 16:00 CET

Asociación Numismática Española
Societat Catalana d’Estudis Numismàtics
Sixbid
Numisbids
Biddr