Subasta E-Live 1

Subasta E-Live 1

Grid Grid List
  • Primera
  • <<
  • >>
  • Última
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1859. 5 céntimos de ...
 

Lote 181

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1859. 5 céntimos de real. Segovia. (Cal. 616). - SC


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
50,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1864. 5 céntimos de ...
 

Lote 182

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1864. 5 céntimos de real. Segovia. (Cal. 621). PCGS. Bonito color. - MS64RD


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
120,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1836. 6 cuartos. ...
 

Lote 183

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1836. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 682). - MBC


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1837. 6 cuartos. ...
 

Lote 184

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1837. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 684). - MBC


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1841. 6 cuartos. ...
 

Lote 185

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1841. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 689). - MBC


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1843. 6 cuartos. ...
 

Lote 186

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1843. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 692). - MBC


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 1 real. ...
 

Lote 187

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 1 real. Madrid. (Cal. 409). Ag 1,45 gr. - MBC


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 1 real. ...
 

Lote 188

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 1 real. Madrid. (Cal. 416). Ag 1,35 gr. - EBC+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1837. PS. 1 peseta. ...
 

Lote 189

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1837. PS. 1 peseta. Barcelona. (Cal. 258). Ag 5,78 gr.  - EBC+


Estimación:
450,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
340,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1841. RD. 4 reales. ...
 

Lote 190

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1841. RD. 4 reales. Sevilla. (Cal. 318). PCGS. Brillo original. Algo desplazada. - MS62


Estimación:
400,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1865. 40 céntimos de ...
 

Lote 191

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1865. 40 céntimos de escudo. Madrid. (Cal.337). Ag 5,07 gr. Muy bonita. - EBC


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
50,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. ...
 

Lote 192

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. Barcelona. (Cal. 207). PCGS. Bonita pátina. - MS63


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
350,00 €
Puja actual:
381,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. ...
 

Lote 193

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. Madrid. (Cal. 222). PCGS - MS62


Estimación:
450,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1853. 10 reales. ...
 

Lote 194

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1853. 10 reales. Madrid. (Cal. 223). Ag 12,87 gr. - MBC


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
60,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales. ...
 

Lote 195

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales. Barcelona. (Cal. 152). Ag 26.21 gr. - MBC+


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
240,00 €
Puja actual:
260,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 20 reales. ...
 

Lote 196

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 20 reales. Madrid. (Cal.166). Ag 26,09 gr. Escasa. Golpecito en el canto.         - MBC-


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
125,00 €
Puja actual:
125,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1850. 20 reales. ...
 

Lote 197

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1850. 20 reales. Madrid. (Cal. 171). PCGS. Pátina. - MS63


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
350,00 €
Puja actual:
652,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1836. 20 reales. ...
 

Lote 198

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1836. 20 reales. Madrid. (Cal. 161). Ag 26,93 gr. - EBC-


Estimación:
700,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 20 reales. ...
 

Lote 199

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 20 reales. Madrid. (Cal. 163). Ag 26,84 gr. Leve golpecito.  - MBC+


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
250,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1850. CL. 20 reales. ...
 

Lote 200

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1850. CL. 20 reales. Madrid. (Cal. 170). Ag 25,81 gr. - EBC+


Estimación:
800,00 €
Precio de salida:
600,00 €
Puja actual:
750,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1862. 20 reales. ...
 

Lote 201

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1862. 20 reales. Madrid. (Cal. 184). Ag 25,73 gr. - MBC


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
70,00 €
Puja actual:
80,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1865. 2 escudos. ...
 

Lote 202

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1865. 2 escudos. Madrid. (Cal. 122). Au 1,66 gr.  - MBC


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
110,00 €
Puja actual:
110,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1861. 20 reales. ...
 

Lote 203

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1861. 20 reales. Madrid. (Cal. 119). Au 1,49 gr. - MBC


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
170,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1861. 1 peso. ...
 

Lote 204

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1861. 1 peso. Filipinas. (Cal. 142). Au 1,64 gr. - BC+


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
110,00 €
Puja actual:
110,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1863. 1 peso. ...
 

Lote 205

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1863. 1 peso. Filipinas. (Cal. 144). Au 1,71 gr. - MBC+


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
110,00 €
Puja actual:
150,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1868. 1 peso. ...
 

Lote 206

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1868. 1 peso. Filipinas. (Cal. 150). Au 1,71 gr. Rayitas en anverso - BC


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
110,00 €
Puja actual:
110,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1838. PS. 80 reales. ...
 

Lote 207

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1838. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 53). Au 6,73 gr. Rayitas en reverso. - BC


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
0,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1839. PS. 80 reales. ...
 

Lote 208

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1839. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 55). Au 6,69 gr. Leves golpecitos. - BC


Estimación:
220,00 €
Precio de salida:
190,00 €
Puja actual:
190,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1841. PS. 80 reales. ...
 

Lote 209

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1841. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 58). Au 6,75 gr. Golpecito en el canto.  - MBC


Estimación:
230,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
200,00 €

Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1848. PS. 80 reales. ...
 

Lote 210

Monarquía Española (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1848. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 66). Au 6,73 gr. Leves golpecitos. RARA.   - MBC-


Estimación:
320,00 €
Precio de salida:
280,00 €
Puja actual:
0,00 €

  • Primera
  • <<
  • >>
  • Última

Subasta E-Live 1

Horarios

Pujas previas - Fin
28 03 2019 16:00 CET

Subasta en directo - Inicio
28 03 2019 16:00 CET