<< Lot 27 - ROMAN EMPIRE - ...   Lot 29 - ROMAN EMPIRE - ... >>

Lot 28 - Auction E-Live 8

400,00 EUR
300,00 EUR
Price realized:
420,00 EUR

ROMAN EMPIRE - Marco Aurelio (161-180 dC). Denario. 3,44 g. AR. a/ IMP M AVREL ANTONINVS AVG. r/ CONCORD AVG TRE P XVI - COS III. Concordia sentada, sosteniendo pátera y reclinando el brazo sobre una estatua de la Esperanza. RSC 35. Pátina irisada.

Grading/Status: ebc+

Bids

Lot status:
Auction closed