America - Auction E-Live 2

Estados Unidos de ...

Lot 848

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1926 S. Oregon Trail Memorial. (Km#159). Ag 12,55 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Estados Unidos de ...

Lot 849

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1926. U.S. Sesquicentennial. (Km#160). Ag 12,51 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  marquitas - mbc

Estados Unidos de ...

Lot 850

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1927. Vermont Sesquicentennial. (Km#162). Ag 12,56 gr. 900 mls. Ira Allen. Battle of Bennington. ... - ebc

Lot 851

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1928. Hawaiian Sesquicentennial. (Km#163). Ag 12,49 gr. 900 mls. Commemorative coinage. Silver. ... - unc

Estados Unidos de ...

Lot 852

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Daniel Boone Bicentennial.(km#165.2) Ag 12,49 gr. 900 mls. Commemorative coinage. (1934 ... - sc-/ebc+

Estados Unidos de ...

Lot 853

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1934. Maryland Tercentenary. (Km#166). Ag 12,53 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - mbc

Estados Unidos de ...

Lot 854

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1934. Texas Centennial. (Km#167). Ag 12,50 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Lot 855

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1937. Arkansas Centennial. (Km#168). Ag 12,48 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  5,505 pieces - PCGS

Estados Unidos de ...

Lot 856

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1935. Connecticut Tercentenary. (Km#169). Ag 12,56 gr. 900 mls. The Charter Oak. Commemorative ... - ebc-

Estados Unidos de ...

Lot 857

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1935. Hudson, N.Y., Sesquicentennial. (Km#170). Ag 12,45 gr. 900 mls. Commemorative ... - mbc

Estados Unidos de ...

Lot 858

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1935. San Diego-Pacific International Exposition. (Km#171). Ag 12,50 gr. 900 mls. California. ... - sc-

Lot 859

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1935. Old Spanish Trail. (Km#172). Ag 12,53 gr. 900 mls. El Paso. Alvar Nuñez Cabeza de Vaca. ... - unc

Estados Unidos de ...

Lot 860

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Albany, N.Y., Charter Anniversary. (Km#173). Ag 12,42 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc+

Estados Unidos de ...

Lot 861

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. San Francisco-Oakland Bay Bridge. (Km#174). Ag 12,49 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - mbc

Estados Unidos de ...

Lot 862

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Bridgeport, Connecticut, Centennial. (Km#175). Ag 12,50 gr. 900 mls. P. T. Barnum. ... - ebc

Lot 863

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936 D. Cincinnati Music Center. (Km#176). Ag 12,56 gr. 900 mls. Stephen Foster - America´s ... - unc

Estados Unidos de ...

Lot 864

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Cleveland-Great Lakes Exposition. (Km#177). Ag 12,55 gr. 900 mls. Moses Cleaveland. ... - mbc+/ebc-

Estados Unidos de ...

Lot 865

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936 S. Columbia, South California, Sesquicentennial. (Km#178). Ag 12,45 gr. 900 mls. Commemorative ... - ebc+

Estados Unidos de ...

Lot 866

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Delaware Tercentenary. (Km#179). Ag 12,47 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - mbc

Estados Unidos de ...

Lot 867

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Elgin, ILL., Centennial. (Km#180). Ag 12,48 gr. 900 mls. Pioneer. Commemorative coinage.  - ebc+

112,00 €

Lot 868

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Battle of Gettysburg 75th Anniversary. (Km#181). Ag . 900 mls. Blue and Gray reunion. ... - MS64

446,00 €

Estados Unidos de ...

Lot 869

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Long Island Tercentenary. (Km#182). Ag 12,58 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc+

Estados Unidos de ...

Lot 870

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Lynchburg Virginia Sesquicentennial. (Km#183). Ag 12,49 gr. 900 mls. Carter ... - ebc+

Estados Unidos de ...

Lot 871

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Borough of Norfolk Bicentennial Virginia. (Km#184). Ag 12,51 gr. 900 mls. Commemorative ... - sc-

Estados Unidos de ...

Lot 872

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936 S. Rhode Island Tercentenary. (Km#185). Ag 12,51 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

81,00 €

Estados Unidos de ...

Lot 873

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1937. The colonization Roanoke Island North Carolina. (Km#186). Ag 12,49 gr. 900 mls. The birth of ... - sc-

Estados Unidos de ...

Lot 874

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1937. Arkansas Centennial. 1836-1936. (Km#187). Ag 12,49 gr. 900 mls. Commemorative coinage. PCGS ... - unc

Estados Unidos de ...

Lot 875

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Wisconsin territorial Centennial. (Km#188). Ag 12,51 gr. 900 mls. 4th Day of July anno ... - sc-

Estados Unidos de ...

Lot 876

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. York County, Maine, Tercentenary. (Km#189). Ag 12,58 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc+

Lot 877

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1937. Battle of Antietam 75th Anniversary. (Km#190). Ag 12,50 gr. 900 mls. Commemorative coinage. ... - MS66

Categories

Auction: Auction E-Live 2

Coins - all auctions