• Carlos III. Pretediente (1700-1714)

Carlos III. Pretediente (1700-1714)

Archiduque Carlos (III). ...

Auction: Auction E-Live 11 - Carlos III. Pretediente (1700-1714)

Archiduque Carlos (III). 1712. 2 Reales. Barcelona. (AC 33) Ar 5,4 gr Preciosa. Insignificantes golpecitos. - EBC

Carlos III, Pretendiente ...

Lot 90

Auction: Auction E-Live 10 - Carlos III. Pretediente (1700-1714)

Carlos III, Pretendiente (1700-1714) 1709. Barcelona. 2 reales. (AC30) Ar 5,17 gr. Muy bonita. - EBC

Carlos III, Pretendiente ...

Lot 91

Carlos III, Pretendiente (1700-1714) 1710. Barcelona. 2 reales. (AC31) Ar 5,29 gr. - MBC

Carlos III, Pretendiente ...

Lot 92

Carlos III, Pretendiente (1700-1714) 1711. Barcelona. 2 reales. (AC32) Ar 5,49 gr. - MBC

Carlos III, Pretendiente ...

Lot 93

Carlos III, Pretendiente (1700-1714) 1712. Barcelona. 2 reales. (AC33) Ar 5,19 gr. - MBC+

Carlos III, Pretendiente ...

Lot 94

Carlos III, Pretendiente (1700-1714) 1714/3. Barcelona. 2 reales. (AC36) Ar 5,16 gr. - MBC+

Carlos III, Archiduque ...

Lot 188

Auction: Auction E-Live 9 - Carlos III. Pretediente (1700-1714)

Carlos III, Archiduque de Austria. 1707. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-3. AC 27. - EBC+

Carlos III, Archiduque ...

Lot 189

Carlos III, Archiduque de Austria. 1708 sobre 07. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-5. AC 28. Sobrefecha. - MBC

Carlos III, Archiduque ...

Lot 190

Carlos III, Archiduque de Austria. 1710. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-7. AC 31. - MBC+

Carlos III, Archiduque ...

Lot 191

Carlos III, Archiduque de Austria. 1711. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-8. AC 32. Excesos de metal en reverso. - MBC+/MBC)

Carlos III, Archiduque ...

Lot 192

Carlos III, Archiduque de Austria. 1712. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-11. AC 33. - MBC

Carlos III, Archiduque ...

Lot 193

Carlos III, Archiduque de Austria. 1714 sobre 13. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# 16. AC 36. Sobrefecha habitual en este año. Muy escasa. - MBC-