Alfonso XIII (1836-1881) - Auction E-Live 7

Lot 473

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1911 * 1 PCV. 1 céntimo. Madrid. (AC.3) Ae. - SC

Lot 474

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1913 *3 PCV. 1 céntimo. Madrid. (AC.5) Ae. Parte de brillo original. - EBC+

Lot 475

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *-9. MPM. 50 céntimos. Madrid. (AC.27). 2,53 gr. Ar. - EBC+

Lot 476

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1892/82 *9-2. PGM. 50 céntimos. Madrid. (AC.28). 2,52 gr. Ar. - EBC

Lot 477

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *9-4. PGV. 50 céntimos. Madrid. (AC.43). 2,48 gr. Ar. Gopecito en canto. - MBC

Lot 478

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1896 *9-6. PGV. 50 céntimos. Madrid. (AC.44). 2,44 gr. Ar - MBC

Lot 479

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1900 *0-0. SMV. 50 céntimos. Madrid. (AC.45). 2,52 gr. Ar - SC-

Lot 480

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1910 *1-0. PCV. 50 céntimos. Madrid. (AC.48). 2,52 gr. Ar. Pátina. - SC

Lot 481

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *--.89. MPM. 1 peseta. Madrid. (AC.52). 4,93 gr. Ar - MBC

Lot 482

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 *18-91. PGM. 1 peseta. Madrid. (AC.53). 5,07 gr. Ar - MBC

Lot 483

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1893 *18-93. PGL. 1 peseta. Madrid. (AC.54). 4,94 gr. Ar - MBC+

Lot 484

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *18-94. PGV. 1 peseta. Madrid. (AC.55). 4,97 gr. Ar. Hojita. - MBC

Lot 485

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1896 *18-96. PGV. 1 peseta. Madrid. (AC.56). 5,04 gr. Ar. Brillo original. - SC

Lot 486

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 1 peseta. Madrid. (AC.57). 4,95 gr. Ar - EBC

Lot 487

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 1 peseta. Madrid. (AC.57). gr. Ar. - SC

Lot 488

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1900 *19-00. SMV. 1 peseta. Madrid. (AC.59). 4,98 gr. Ar - MBC+

Lot 489

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1901 *19-01. SMV. 1 peseta. Madrid. (AC.60). 5,05 gr. Ar - MBC

Lot 490

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1903 *19-03. SMV. 1 peseta. Madrid. (AC.67). 5,05 gr. Ar - MBC+

Lot 491

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1904 *19-04. SMV. 1 peseta. Madrid. (AC.68). 5 gr. Ar - SC-

Lot 492

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1905 *19-05. SMV. 1 peseta. Madrid. (AC.70). 4,97 gr. Ar - EBC-

Lot 493

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *18-89 flojitas. MPM 2 pesetas. Madrid. (AC.82). 9,96 gr. Ar. Oxidaciones limpiadas. - MBC

Lot 494

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *..-89 flojitas. MPM 2 pesetas. Madrid. (AC.82). 9,9 gr. Ar - BC

Lot 495

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 *18-91. PGM. 2 pesetas. Madrid. (AC.84). 9,89 gr. Ar - MBC

Lot 496

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1892 *--.92. PGM. 2 pesetas. Madrid. (AC.85). 9,77 gr. Ar - MBC+

Lot 497

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *18-94. PGM. 2 pesetas. Madrid. (AC.86). 10,02 gr. Ar. Bonita pátina. - EBC

Lot 498

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1905 *19-05. SMV. 2 pesetas. Madrid. (AC.88). 10.07 gr. Ar - SC

Lot 499

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1905 *19-05. SMV. 2 pesetas. Madrid. (AC.88). 10 gr. Ar - EBC+

Lot 500

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1890 *18-90. MPM. 5 pesetas. Madrid. (AC.95). 24,9 gr. Ar. Leve golpecito en canto. - EBC-

Lot 501

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 *18-91. PGM. 5 pesetas. Madrid. (AC.98). 24,94 gr. Ar - MBC+

Lot 502

Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1892 *-8-92. MPM. 5 pesetas. Madrid. (AC.100). 25,04 gr. Ar - MBC+