Banknotes - Auction E-Live 4

Cuba. 1 peso. 10 Julio ...

Lot 498

Banknotes

Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Trio sin cortar. Misma numeración series G H I. Firma Céspedes. ... - ebc+/sc-

Cuba. 5 pesos. 10 Julio ...

Lot 499

Banknotes

Cuba. 50 pesos. 10 Julio ...

Lot 500

Banknotes

Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma manuscrita. República de Cuba. Seria A. Firma Céspedes. Muy RARO. Ed.CU31. (Pick.58). - mbc