Ferdinand VII (1808 - 1833) - Auction E-Live 7

Fernando VII. ...

Lot 343

Fernando VII. (1808-1833) 1820. 1 Maravedí. Navarra (AC 35). Ae. - MBC+

Fernando VII. ...

Lot 344

Fernando VII. (1808-1833) 1830. 1 Maravedí. Navarra (AC 39). Desplazada. Ae. - MBC

Fernando VII. ...

Lot 345

Fernando VII. (1808-1833) 1820. 8 Maravedís. Jubia. (AC 200). Ae. Reverso barnizado. - MBC

Lot 346

Fernando VII (1808-1833). 1810 CI. 2 reales. Cadiz. Marca de ceca pequeña. (AC.723). 5,81 gr Ar. - MBC-

Lot 347

Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 reales. Cadiz. Marca de ceca grande. (AC.7726). 5,87 gr Ar. Hojita en reverso. - MBC

Lot 348

Fernando VII (1808-1833). 1810 FS. 2 reales. Catalunya (Reus o Tarragona). (AC.762). 5,78 gr Ar. Busto drapeado. - MBC

Lot 349

Fernando VII (1808-1833). 1811 FS. 2 reales. Catalunya (Tarragona o Mallorca). (AC.764). 5,61 gr Ar. Busto drapeado. - MBC

Lot 350

Fernando VII (1808-1833). 1811 SF. 2 reales. Catalunya (Tarragona o Mallorca). (AC.765). 5,51 gr Ar. Busto - MBC

Lot 351

Fernando VII (1808-1833). 1812 SF. 2 reales. Catalunya ( Mallorca). (AC.766). 5,63 gr Ar. Busto Laurerado. - MBC

Lot 352

Fernando VII (1808-1833). 1812 IJ. 2 reales. Madrid. (AC.823). 5,86 gr Ar. Busto Desnudo. - MBC

Fernando VII. ...

Lot 353

Fernando VII. (1808-1833) 1832 AJ. 2 Reales. Madrid. (AC 849). Ar. - EBC+

Lot 354

Fernando VII (1808-1833). 1813. 2 reales. Morelos (AC.885). 8,86 gr CU. - MBC

Lot 355

Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 2 reales. Sevilla (AC 952). 5,95 g. Ar. Anverso repicado. - EBC-

Lot 356

Fernando VII (1808-1833). 1832 JB. 4 reales. Sevilla (AC.1136). 13,4 gr Ar. - MBC

Lot 357

Fernando VII (1808-1833). 1814 CJ. 8 reales. Cadiz (AC.1154). 26,01 gr Ar. Golpes y marcas. - BC-

Lot 358

Fernando VII (1808-1833). 1808. Un duro. Gerona (AC.1201). 26,11 gr Ar. - MBC-

Lot 359

Fernando VII (1808-1833). 1809 CN. 8 reales. Sevilla (AC.1412). 26,63 gr Ar. Busto desnudo. Leve oxido en reverso. - EBC

Lot 360

Fernando VII (1808-1833). 1823 RD. 8 reales. Sevilla (AC.1423). 26,61 gr Ar. - MBC

Lot 361

Fernando VII (1808-1833). 1809. 5 pesetas. Tarragona (AC.1429). 25,92 gr Ar - MBC

Lot 362

Fernando VII (1808-1833). 1811 JJ. 1 Escudo. Santa fe de Nuevo Reino (AC.1547). 3,26 gr. Au. - MBC

Lot 363

Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 Escudos. Cadiz (AC.1577). 6,79 gr. Au. Marca de ceca pequeña, Busto laureado. - MBC+

Lot 364

Fernando VII (1808-1833). 1813 CJ. 2 Escudos. Cadiz (AC.1583). 6,61 gr. Au. Marca de ceca grande, Busto laureado. - MBC

Lot 365

Fernando VII (1808-1833). 1813 SF. 2 Escudos. Catalunya (Mallorca) (AC.1589). 6,74 gr. Au. Rara. - MBC+

Lot 366

Fernando VII (1808-1833). 1813 IJ. 2 Escudos. Madrid (AC.1609). 6,71 gr. Au. - MBC

Lot 367

Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 2 Escudos. Madrid (AC.1641). 6,79 gr. Au. Tipo cabezón. - MBC

Lot 368

Fernando VII (1808-1833). 1832 AJ. 2 Escudos. Madrid (AC.1639). 6,74 gr. Au. - MBC

Lot 369

Fernando VII (1808-1833). 1827 JB. 2 Escudos. Sevilla (AC.1685). 6,75 gr. Au - MBC

Lot 370

Fernando VII (1808-1833). 1814 GJ. 4 Escudos. Madrid (AC.1709). 13,51 gr. Au. Restos de brillo original. - EBC

Lot 371

Fernando VII (1808-1833). 1819 GJ. 4 Escudos. Madrid (AC.1715). 12,77 gr. Au. - MBC+/EBC-

Lot 372

Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 4 Escudos. Madrid (AC.1716). 13,45 gr. Au. Brillo original - EBC