Joseph Bonaparte (1808 - 1814) - Auction E-Live 4

Lot 221

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1808. 2 Cuartos. (AC 9). Cobre. - bc

José Napoleón (1808-1814). 1810. 1 peseta. Barcelona (AC 34). 5,71 gr. Ag. Muy bella. RARA en esta conservación. - ebc

José Napoleón (1808-1814). 1812. 1 peseta. Barcelona (AC 36). 5,61 gr. Ag. RARA así. - ebc

José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 4 reales. Madrid. (AC 14). 5,84 gr. Ag. - mbc

José Napoleón (1808-1814). 1811. 5 pesetas. Barcelona. (AC 47). (Cal.15). 25 Rosetas. 27 gr. Ag. Escasa. Muy bonita. - ebc+

José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 20 reales. Madrid. (AC 36) (Cal.24). 27,04 gr. Ag. - ebc

José ...

José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 20 reales. Madrid. (AC 37) (Cal.25). 27,04 gr. Ag. - bc+/mbc-

José Napoleón (1808-1814). 1812 AI. 20 reales. Madrid. (AC 43) (Cal.30). 26,97 gr. Ag. - mbc+

José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 80 reales. Madrid. (AC 47). 6,73 gr. Au. Escasa. Marquitas en anverso, leves rayitas de ajuste en ... - mbc-

José Napoleón (1808-1814). 1811 AI. 80 reales. Madrid. (AC 49). 6,74 gr. Au. - mbc