World Coins - Auction E-Live 1

Alemania. 2/3 taler. ...

Lot 291

Alemania. 2/3 taler. 1714. 24 mariengroschen. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL. Anton Ulrich. (1685-1714). Mariengroschen (dav.344)(W.2309). Ag ... - EBC+

Alemania. 2 ...

Lot 292

Alemania. 2 vereinsthaler. 1857. F. Dresden. Johann V. KM#1195. Ag 36,97 gr. GERMANY SACHSEN JOHANN (1854-1873). Saxony. German states.  - EBC-

Alemania. 2 thaler. ...

Lot 293

Alemania. 2 thaler. 1861. Frankfurt. KM#365. Ag 37,04 gr. Zwei vereinsthaler german states. - EBC-

Alemania. 5 mark. 1901. ...

Alemania. 5 mark. 1914. ...

Alemania. 5 mark. 1914. E. Friedrich August III. KM#1266. Ag 27,78 gr. Saxony-Albertine. - EBC

Alemania. 5 reichsmark. ...

Alemania. 5 reichsmark. 1929. D. Weimar Constitution. KM#64. Ag 25 gr. - MBC

Andorra. 25 diners. ...

Andorra. 25 diners. ...

Andorra. 25 diners. ...

Andorra. 25 diners. ...

Lot 300

Andorra. 25 diners. ...

Lot 301

Andorra. 25 diners. 1995. KM#107. Au 7,77 gr. 583 mls. Joan D.M.Bisbe d´Urgell i Princep d´Andorra. Acord Andorra C.E.E. 1991. "ECU". ... - SC

Andorra. 25 diners. ...

Lot 302

Andorra. 25 diners. 1996. KM#123. Au 7,77 gr. 583 mls. Joan D.M.Bisbe d´Urgell i Princep d´Andorra. Europa. Arms and "ECU". Tirada 5000 ... - SC

Andorra. 25 diners. ...

Lot 303

Andorra. 25 diners. 1997. KM#129. Au 7,77 gr. 583 mls. Joan D.M.Bisbe d´Urgell i Princep d´Andorra. Tractat de Roma. Tirada 5000 ... - SC

Andorra. 50 diners. ...

Lot 304

Andorra. 50 diners. 1991. KM#70. Au 13,34 gr. 585 mls. XXV Olimpiada de Barcelona 1992. Tirada 3000 unidades. Con caja y certificado. (oro ... - SC-

Andorra. 100 diners. ...

Lot 305

Andorra. 100 diners. 1988. KM#42. Au 5gr. 999 mls. Aguila dorada. Tirada 2000 unidades. En carterita y con certificado.   - SC

Argentina (Rio de plata ...

Lot 306

Argentina (Rio de plata ). (1810-1831). 8 reales. 1813. PTS. Potosí. J. KM#5. Ag 27,03 gr. - MBC+

Australia. 10 onzas. 10 ...

Lot 307

Australia. 10 onzas. 10 dollars. 2000. Año del dragón. Ag 311 gr. 999 mls. En cápsula original. - SC

Austria. Taler. 1610. ...

Lot 308

Austria. Taler. 1610. RO. Tiroli. KM#118.1. (DAV.3007). Ag 28,75 gr. Rudolph II (1576-1612). Thaler.  - EBC

Austria. Taler. 1682-PS. ...

Lot 309

Austria. Taler. 1682-PS. Salzburg. KM#233. (DAV.3509). Ag 28,30 gr. Maximilian gandolph. Thaler.  - EBC+

421,00 €
Austria. 1/2 taler. ...

Lot 310

Austria. 1/2 taler. 1682. Salzburg. KM#232. Ag 14,67 gr. Maximilian gandolph. Commemorating the 1100 th Year of the ... - SC

Austria. Taler. 1686. ...

Lot 311

Austria. Taler. 1686. KM#1301.1. (DAV.3241). Ag 28,50 gr. Leopoldo I. Hall. Agujero tapado. - MBC+

Austria. Taler. 1765. ...

Lot 312

Austria. Taler. 1765. KM#21. (DAV.1149). Ag 28,05 gr. Maria Theresa. House of Habsburg. Thaler. - SC

Brasil. 640 reis. 1824. ...

Lot 313

Brasil. 640 reis. 1824. R. KM#367. Ag 17,86 gr. Pedro I. (1822-1831). Rio de Janeiro.  - MBC+

Brasil. 960 reis. 1814. ...

Lot 314

Brasil. 960 reis. 1814. B. KM#307.1. Ag 26,89 gr. Joannes VI. (Rey de Portugal).  - MBC

Brasil. 960 reis. 1814. ...

Lot 315

Brasil. 960 reis. 1814. KM#307.1. Ag 26,68 gr. Juan príncipe regente. Acuñado sobre 8 reales de Fernando VII. Fecha visible (1813).  - MBC+

96,00 €
Brasil. 960 reis. 1816. ...

Lot 316

Brasil. 960 reis. 1816. B. KM#307.1. Ag 26,80 gr. João VI. (1799-1822). - MBC+

Brasil. 960 reis. 1818 ...

Lot 317

Brasil. 960 reis. 1818 R. KM#326,1. Ag 26,72 gr. Joannes VI.  - MBC

81,00 €
Brasil. 6400 reis. 1795 ...

Lot 318

Brasil. 6400 reis. 1795 R. KM#226,1. (Fr.87). Au 14,35 gr. Maria (1734-1816). Gold. Rio de Janeiro. - EBC+

620,00 €
Burundi. 10 francs. ...

Lot 319

Burundi. 10 francs. 1965. Au 3 gr. KM#7. Mwambutsa IV 50 aniversario. 10 francos. - SC-

República del Centro de ...

Lot 320

República del Centro de América. 8 reales. 1847/6. NG A. KM#4. Ag 26,94 gr.  - EBC