Ferdinand VI (1746 - 1759) - Auction E-Live 5

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 71

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 JM. 1/2 real. Lima. (AC 58). Columnario. - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

545,00 €
AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 JM. 1/2 real. Lima. (AC 60). Columnario. - mbc+

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 1/2 real. Lima. (AC 63 var). Columnario. La H de HISP sin travesaño interior - mbc

ESPAÑA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 79) 1,65 gr AR. Patina irisada , muy bonita. - mbc+

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1748 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 81) 1,6 gr AR. Patina. Rayitas - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1749 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 82) - mbc-

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1754 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 87) Patina. Muy bonita - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1755 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 88) - bc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 91) - bc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 93) - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 97)Corona real e Imperial sobre las columnas. - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 98) Bonita patina. - mbc+/ebc-

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1760 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 100) Hojita saltada en anverso. - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). Fecha no visible. 1/2 real. Potosí. - bc-

ESPAÑA. Fernando VI ...

Lot 88

Ferdinand VI (1746 - 1759)

ESPAÑA. Fernando VI (1746-1759). 1759 JV. 1/2 real. Sevilla. (AC 124) 1,32 g AR. - mbc-

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 89

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 J. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 125) 2,84 g AR. Fecha completa - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 90

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 J. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 132) 2,17 g AR. Fecha completa - mbc-

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 91

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 P. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 141) 3,16 g AR. Agujero tapado. - bc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 92

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 J. 1 real. Lima. Columnario. Punto sobre la marca de ceca. (AC 154) 3,2 g AR - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 93

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 159) 3,3 g AR. 2 golpecitos y marquita. Patina - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 94

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 160) 3,35 g AR. - bc+

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 95

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 162) 3,29 g AR. limadura en canto. - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 96

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 164) 3,21 g AR. - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 97

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1760/50 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 165) 3,27 g AR. - bc-

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 98

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 M. 1 real. México. Columnario (AC 184) 3,30 g AR. Patina - mbc