Philip V (1700 - 1746) - Auction E-Live 4

Lot 37

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 M. 1/2 reales. México. (AC 270). Columnario. 1,63 gr. Ag. - mbc

Lot 38

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1726 A. 1 real. Madrid. (AC 437). Final de riel. 2,73 gr. Ag. - mbc-

Lot 39

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1740 JF. 1 real. Madrid. (AC 456). 2,91 gr. Ag. - mbc-

Lot 40

Philip V (1700 - 1746)

Lot 41

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1721 A. 2 reales. Madrid. (AC 774). 4,78 gr. Ag. - bc

Lot 42

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1708 Y. 2 reales. Segovia (AC 942). La corona divide la fecha. Agujero tapado. 5,19 gr. Ag. - mbc

Lot 43

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1721 J. 2 reales. Sevilla. (AC 979). 5,82 gr. Ag. - mbc+

Lot 44

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1732 PA. 2 reales. Sevilla. (AC 988). 5,63 gr. Ag. - mbc-

Lot 45

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1737 MF. 8 reales. México. (AC 1446). Columnario. 26,69 gr. Ag. Leves marquitas. - mbc

Lot 46

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1747 MF. 8 reales. México. (AC 1472). Columnario. 26,75 gr. Ag. - mbc+

Lot 47

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1742 JA. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1634). 1,75 gr. Au. - bc

Lot 48

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1744 AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1637). 1,75 gr. Au. - mbc

Lot 49

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1746 AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1639). 1,68 gr. Au. - bc

Lot 50

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1743/2 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC 1645). 1,75 gr. Au. - mbc

Lot 51

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC 1651). 1,75 gr. Au. - mbc

Lot 52

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1737 PJ. 2 escudos. Sevilla. (AC 1991). 6,75 gr. Au. RARÍSIMA. Prueba de metal en canto. - ebc+

Lot 53

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1729 JJ. 8 escudos. Madrid. (AC 2187) (Cal.83). Sin indicador de valor. Primer busto. 26,91 gr. Au. Ensayador Juan ... - mbc+/ebc-