Spanish and World Banknotes - Auction E-Live 7

Carlos VII, Pretendiente ...

Lot 657

Spanish and World Banknotes

Carlos VII, Pretendiente 1870. La Tour de Peilz. 100 reales de vellón. (Ed. A205) (Ed. 196). 30 de mayo. Serie A. I emisión. Sello en ... - SC

Banco de Cádiz Junio de ...

Lot 658

Spanish and World Banknotes

Banco de Cádiz Junio de 1859. 500 Reales de Vellón. ED-A68. - MBC

Banco de ESPAÑA. 5000 ...

Lot 659

Spanish and World Banknotes

Banco de ESPAÑA. 5000 pesetas 1976. Seria 9A. (Ed. E1b) (Ed. 475b) Doblez central. - EBC

ANDORRA. 5 pesetas 1936. ...

Lot 660

Spanish and World Banknotes

ANDORRA. 5 pesetas 1936. Emisión azul. (T3) Muy raro. - MBC+

ANDORRA. 10 pesetas ...

Lot 661

Spanish and World Banknotes

ANDORRA. 10 pesetas 1936. Emisión azul. (T2a) pequeñas roturas. Muy raro. - BC

ARMENIA. 250 rublos 1919 ...

Lot 662

Spanish and World Banknotes

ARMENIA. 250 rublos 1919 (1920). República autónoma. Bank Yerevan. (P-32). - EBC

AZERBAIJAN. 100 rublos ...

AZERBAIJAN. 100 rublos 1919. (P-5).

Lot 663

Spanish and World Banknotes

AZERBAIJAN. 100 rublos 1919. (P-5). - SC-

AZERBAIJAN. 250 rublos ...

AZERBAIJAN. 250 rublos 1919. (P-6).

Lot 664

Spanish and World Banknotes

AZERBAIJAN. 250 rublos 1919. (P-6). - EBC

AZERBAIJAN. 500 rublos ...

AZERBAIJAN. 500 rublos 1920. (P-7).

Lot 665

Spanish and World Banknotes

AZERBAIJAN. 500 rublos 1920. (P-7). - SC-

CHINA. Lote de 6 ...

Lot 666

Spanish and World Banknotes

CHINA. Lote de 6 billetes, Varios años y valores. ( 1000 cash (honan) 1927 Kung jack bankonote, shan tak sing towg bank, 1000 (Honan) 1914 ... - MBC A SC

CUBA 50 pesos. 15 de ...

Lot 667

Spanish and World Banknotes

CUBA 50 pesos. 15 de mayo 1896. Recortado (P-50a) Banco Español de la Isla de Cuba. - EBC

GEORGIA. 500 rublos ...

Lot 668

Spanish and World Banknotes

GEORGIA. 500 rublos 1919. República independiente. 26 mayo 1918 / 18 marzo 1921. (P-13). - SC-

GEORGIA. 1 rublo 1919. ...

GEORGIA. 1 rublo 1919. (P-7).

Lot 669

Spanish and World Banknotes

GEORGIA. 1 rublo 1919. (P-7). - EBC

GEORGIA. 1000 rublos ...

Lot 670

Spanish and World Banknotes

GEORGIA. 1000 rublos 1920. República. (P-14). - SC-

JERSEY ISLANDS 5 libras ...

Lot 671

Spanish and World Banknotes

JERSEY ISLANDS 5 libras 1840. 1 de septiembre. (P-A1b) - MBC+

UZBEKISTAN 500 tengas ...

Lot 672

Spanish and World Banknotes

UZBEKISTAN 500 tengas AH1338 (1919). (P-22). Ex M. Suslov Colección. RARO. - SC-

UZBEKISTAN 100 tengas ...

Lot 673

Spanish and World Banknotes

UZBEKISTAN 100 tengas AH1338 (1919). (P-20). Ex M. Suslov Colección. RARO - SC-

RUSIA. 25 rublos1922. ...

Lot 674

Spanish and World Banknotes

RUSIA. 25 rublos1922. Russian Central Asia. (P-S1107). - EBC

RUSIA. 20 rublos 1922. ...

Lot 675

Spanish and World Banknotes

RUSIA. 20 rublos 1922. Russian Central Asia. (P-S1108). - EBC

RUSIA. 25 rublos 1919. ...

Lot 676

Spanish and World Banknotes

RUSIA. 25 rublos 1919. Rusia - Ukraine & Crimea. Elizabetgrad. Civil War. (P-324Ab). - EBC+

RUSIA. 5 rublos 1917. ...

Lot 677

Spanish and World Banknotes

RUSIA. 5 rublos 1917. Russia - Ukraine & Crimea - Odessa Area. (P-S335). - EBC

RUSIA. 25 rublos 1917. ...

Lot 678

Spanish and World Banknotes

RUSIA. 25 rublos 1917. Russia - Ukraine & Crimea - Odessa Area. (P-S337c). - SC-

Rusia. 250 rublos 1920. ...

Lot 679

Spanish and World Banknotes

Rusia. 250 rublos 1920. Russia - Ukraine & Crimea. Zhytomyr City. (P-S347). - SC-

Rusia. 50 rublos. 1919. ...

Lot 680

Spanish and World Banknotes

Rusia. 50 rublos. 1919. Russia - South Russia. (P-S416). - SC-

Rusia. 50 rublos 1919. ...

Lot 681

Spanish and World Banknotes

Rusia. 50 rublos 1919. russia -- South Russia. (P-S422b). - SC-

RUSIA 10 rublos. North ...

RUSIA 10 rublos. North Caucasus. (P-S535).

Lot 682

Spanish and World Banknotes

RUSIA 10 rublos. North Caucasus. (P-S535). - EBC

RUSIA. 5 rublos 1918. ...

Lot 683

Spanish and World Banknotes

RUSIA. 5 rublos 1918. Russia - Ukraine & Crimea. (P-S370). RARO - MBC

RUSIA. 3 rublos 1918. ...

Lot 684

Spanish and World Banknotes

RUSIA. 3 rublos 1918. Russia - South Russia. (P-S409). - SC-

RUSIA. 5 rublos 1918. ...

Lot 685

Spanish and World Banknotes

RUSIA. 5 rublos 1918. Russia - South Russia. (P-S410). - SC-

RUSIA. 250 rublos 1918. ...

Lot 686

Spanish and World Banknotes

RUSIA. 250 rublos 1918. Russia - South Russia. (P-S414). - SC-