Spanish Monarchy (1474-1868) - Auction E-Live 3

Lot 371

Fernando VII (1808-1833). 1818 JP. 2 Reales. Lima (Cal. 906). Ag 6,33 gr. - mbc

Lot 372

Fernando VII (1808-1833). 1821 M. 2 Reales. Guatemala (Cal. 906). Ag 6,70 gr. - mbc+/ebc-

101,00 €

Lot 373

Fernando VII (1808-1833). 1813 IG. 2 Reales. Madrid (Cal.913). Ag 5,87 gr. - mbc

Lot 374

Fernando VII (1808-1833). 1812 FJ. 2 Reales. Santiago (Cal. 1018). Ag 6,38 gr. - bc

Lot 375

Fernando VII (1808-1833). 1812 CI. 4 Reales. Cádiz (Cal. 703). Ag 13,28 gr. - bc+

Lot 376

Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 4 Reales. Madrid (Cal. 756). Ag 13,32 gr. - bc

Lot 377

Fernando VII (1808-1833). 1810 JP. 4 Reales. Lima (Cal.738) (AC 1063). Busto Indígena. Ag 13,39 gr. Restos de brillo original. Puntitos de ... - ebc/ebc+

Lot 378

Fernando VII (1808-1833). 1810 FJ. 8 Reales. Chile. Santiago. Busto almirante laureado. (Cal. 625). Ag 26,89 gr. Muy bonita. - ebc-

Lot 379

Fernando VII (1808-1833). 1818 AG. 8 Reales. Zacatecas. (Cal.689) (AC.1469). Ag 25,15 gr. Resello "Águila" del General Vicente Guerrero ... - mbc+

Lot 380

Fernando VII (1808-1833). 1821 SR. 10 Reales. Madrid (Cal. 762). Ag 13,27 gr. - bc

Lot 381

Fernando VII (1808-1833)- 1821. 30 Sous. Mallorca (Cal. 525). Ag 26,54 gr. - mbc

Lot 382

Fernando VII (1808-1833). 1809. 5 Pesetas. Tarragona (Cal. 653). Ag 26,46 gr. - mbc

Lot 383

Fernando VII (1808-1833). 1813 JF. 1 Escudo. Popayán. (Cal. 311). Au 3.29 gr. - mbc

Lot 384

Fernando VII (1808-1833). 1816 JF. 1 Escudo. Santa Fe. Nuevo Reino. (Cal. 334). Au 3.37 gr. - mbc

Lot 385

Fernando VII (1808-1833). 1817 JF. 1 Escudo. Santa Fe. Nuevo Reino. (Cal. 335). Au 3.32 gr. - mbc

Lot 386

Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 Escudos. Cádiz. (Cal. 176). Au 6,73 gr. c pequeña. Acuñación floja en reverso. Brillo original. - ebc-

Lot 387

Fernando VII (1808-1833). 1813 CJ. 2 Escudos. Cádiz. (Cal. 183). Au 6,77 gr. - mbc

Lot 388

Fernando VII (1808-1833). 1814 GJ. 2 Escudos. Madrid. (Cal. 210). Au 6,75 gr. - mbc+

Lot 389

Fernando VII (1808-1833). 1815 GJ. 2 Escudos. Madrid. (Cal. 211). Au 6,73 gr. - mbc

Lot 390

Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 2 Escudos. Madrid. (Cal. 217). Au 6,74 gr. Hojita en anverso. - mbc

Lot 391

Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 80 Reales. Madrid. (Cal. 218). Au 6,66 gr. - mbc

286,00 €

Lot 392

Fernando VII (1808-1833). 1823 SR. 80 Reales. Madrid. (Cal. 219). Au 6,77 gr. Restos de brillo original. - ebc

Lot 393

Fernando VII (1808-1833). 1824 AJ. 2 Escudos. Madrid. (Cal. 221). Au 6,75 gr. - mbc+

Lot 394

Fernando VII (1808-1833). 1814 GJ. 4 Escudos. Madrid. (Cal. 144)(AC 1709). Au 13,48 gr. Brillo original. Espectacular. - sc-

Lot 395

Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 4 Escudos. Madrid. (Cal. 150)(AC 1716). Au 13,56 gr. Brillo orignal. Muy bonita. - sc-

Lot 396

Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 8 Escudos. Cádiz. (Cal. 1)(AC 1741). Au 27 gr. Hojita en reverso. Rara. - mbc

Lot 397

Fernando VII (1808-1833). 1814 JP. 8 Escudos. Lima. (Cal. 20)(AC 1761). Au 26,96 gr. Hojita en anverso. - mbc

Lot 398

Fernando VII (1808-1833). 1817 JP. 8 Escudos. Lima. (Cal. 23)(AC 1764). Au 26,83 gr. Hojitas en reverso. - mbc

Lot 399

Fernando VII (1808-1833). 1810 HJ. 8 Escudos. México. (Cal. 45)(Ac 1783). Au 27,02 gr. Golpecito en canto. - mbc

1.201,00 €

Lot 400

Fernando VII (1808-1833). 1809 JF. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (Cal. 94)(AC 1835). Au 26,97 gr. - mbc