RUSSIA. 1904 AP. 5 ...

Lot 1022

RUSSIA. 1904 AP. 5 rublos (y#62) 4,3 gr Au. Nicholas II. Limpiada. - mbc

RUSSIA. 1897 АГ. 7 ...

Lot 1023

RUSSIA. 1897 АГ. 7 rublos 50 kopeks (y#63) 6,45 gr Au. Nicholas II. - mbc

RUSSIA 1899 АГ. 10 ...

Lot 1024

RUSSIA 1899 АГ. 10 rublos (y#64) 8,59 gr Au. Nicholas II. - mbc

490,00 €

RUSSIA 1897 АГ. 15 ...

Lot 1025

RUSSIA 1897 АГ. 15 rublos (y#65) 12,91 gr Au. Nicholas II. - mbc

875,00 €

SIERRA LEONE 1791. one ...

Lot 1026

SIERRA LEONE 1791. one penny (km#2.2) British colony. NGC PF62 BN 3808916-001 - PF62

SWITZERLAND. 1883. 5 ...

Lot 1027

SWITZERLAND. 1883. 5 Francos Lugano (X#S16) 25 gr Ar. - mbc

SURINAME 1679. 4 duit ...

Lot 1028

SURINAME 1679. 4 duit (km#8) uniface. Colonial. Dutch. Republiek der Zeven Verenigde Nederlanden (Dutch Republic). 1581-1795. Muy raro. - mbc-

THAILANDIA  (1880) ...

Lot 1029

THAILANDIA (1880) Thailand Rama V copper "Mines de Khaotree" Jeton MS61 RB NGC 3153255-001. Lecomprte-1. - MS61

URUGUAY.  1983. 2000 ...

Lot 1030

URUGUAY. 1983. 2000 Nuevos Pesos. Visita de Juan Carlos I de España. KM#131. AR. 65 g. - PROOF

46,00 €

UNITED STATES OF ...

Lot 1031

UNITED STATES OF AMERICA. Colonial Rosa Americana Penny 1723 (km#10) Copper. Rara. - mbc

UNITED STATES OF ...

Lot 1032

UNITED STATES OF AMERICA. 1861. One Cent. (km#90) Indian Head. - ebc

UNITED STATES OF ...

Lot 1033

UNITED STATES OF AMERICA. 1903. 2,50 dolar. (km#72) Coronet Head (quarter eagle). 4,15 gr Au. - mbc+

UNITED STATES OF ...

Lot 1034

UNITED STATES OF AMERICA. 1903. 2,50 dolar. (km#72) Coronet Head (quarter eagle). 4,18 gr Au. - ebc+

395,00 €

UNITED STATES OF ...

Lot 1035

UNITED STATES OF AMERICA. 1907. 2,50 dolar. (km#72) Coronet Head (quarter eagle). 4,16 gr Au. - mbc+

285,00 €

UNITED STATES OF ...

Lot 1036

UNITED STATES OF AMERICA. 1907. 2,50 dolar. (km#72) Coronet Head (quarter eagle). 4,18 gr Au. - sc-

UNITED STATES OF ...

Lot 1037

UNITED STATES OF AMERICA. 1910. 2,50 dolar. (km#128) Indian Head (quarter eagle). 4,19 gr Au. - ebc

376,00 €

UNITED STATES OF ...

Lot 1038

UNITED STATES OF AMERICA. 1894. 5 dolares. (km#101) (Half Eagle) Coronet Head. 8,38 gr Au. - ebc

461,00 €

UNITED STATES OF ...

Lot 1039

UNITED STATES OF AMERICA. 1899. 5 dolares. (km#101) (Half Eagle) Coronet Head. 8,38 gr Au. - mbc+

531,00 €

UNITED STATES OF ...

Lot 1040

UNITED STATES OF AMERICA. 1808. 5 dolares. (km#129) (Half Eagle) Indian Head. 8,36 gr Au. - mbc+

490,00 €

UNITED STATES OF ...

Lot 1041

UNITED STATES OF AMERICA. 1809. 5 dolares. (km#129) (Half Eagle) Indian Head. 8,36 gr Au. - mbc+

490,00 €

UNITED STATES OF ...

Lot 1042

UNITED STATES OF AMERICA. 1895 S. 20 dolares. San francisco (km#74,3) (Double Eagle) Liberty Head. 33,46 gr Au. - ebc

UNITED STATES OF ...

Lot 1043

UNITED STATES OF AMERICA. 1899 S. 20 dolares. San francisco (km#74,3) (Double Eagle) Liberty Head. 33,45 gr Au. - sc-

1.950,00 €

Roma, Imperio. ...

Lot 1044

Lots

Roma, Imperio. Vespasiano (69-79 dC). Lote de 9 ases. - bc a mbc

Roma, Imperio. Siglos ...

Lot 1045

Lots

Roma, Imperio. Siglos III-IV dC. Lote de 10 monedas a clasificar. - bc a mbc

Roma, Imperio. Siglos ...

Lot 1046

Lots

Roma, Imperio. Siglos III-IV dC. Lote de 20 monedas a clasificar. - bc a mbc

Roma, Imperio. Siglos ...

Lot 1047

Lots

Roma, Imperio. Siglos III-IV dC. Lote de 30 monedas a clasificar. - bc a mbc-

Roma, Imperio. Siglos ...

Lot 1048

Lots

Roma, Imperio. Siglos III-IV dC. Lote de 50 monedas a clasificar. - bc a mbc-

LOTE 12 piezas de 2 ...

Lot 1049

Lots

LOTE 12 piezas de 2 reales Fernando VI (1746-1759). 1757 JB y 1758 JB. Madrid. 1757 JV Sevilla. Carlos III (1759-1788). 1785 M Guatemala, ... - bc/mbc

Lote 5 Monedas plata, 2 ...

Lot 1050

Lots

Lote 5 Monedas plata, 2 de 50 centimos 1892 y 1894 , 2 de 1 peseta 1933, 1 de 2 pesetas 1889. - bc/mbc

AUSTRIA. LOTE 3 fichas ...

Lot 1051

Lots

AUSTRIA. LOTE 3 fichas de casino. Diferentes de plata de 200 chelines cada uno. - ebc