Alfonso XIII. 2 pesetas. ...

Lot 931

Spain XIX and XX century

Alfonso XIII. 2 pesetas. 1891 *18-91 PGM. Rara y más así. - ebc/ebc-

161,00 €

Alfonso XIII. 5 pesetas. ...

Lot 932

Spain XIX and XX century

Alfonso XIII. 5 pesetas. 1899 *18-99 SGV. Golpecito en canto. Leve pátina irisada. Bonita - s/c

Alfonso XIII. 5 pesetas. ...

Lot 933

Spain XIX and XX century

Alfonso XIII. 5 pesetas. 1899 *18-99 SGV. Pátina irisada.Muy bonita - s/c

Lot 934

Spain XIX and XX century

Alfonso XIII (1886-1931). 1897. (*18-97). SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Au 32,33 gr. - ebc/ebc-

1.950,00 €

II República ...

Lot 935

Spain XIX and XX century

II República (1931-1939). 1 peseta 1933 *34. AC 35. Reverso girado. - mbc

FRANCO (1939-1975). 1 ...

FRANCO (1939-1975). 1 peseta 1947 *48.

Lot 936

Spain XIX and XX century

FRANCO (1939-1975). 1 peseta 1947 *48. - sc-

66,00 €

FRANCO (1939-1975). 1 ...

FRANCO (1939-1975). 1 peseta 1947 *49.

Lot 937

Spain XIX and XX century

FRANCO (1939-1975). 1 peseta 1947 *49. - sc

FRANCO 1897 *19-61. 100 ...

Lot 938

Spain XIX and XX century

FRANCO 1897 *19-61. 100 Pesetas. Madrid (AC.177). 32,26 gr Au. Reacuñación oficial. Brillo original. - sc

FRANCO 1897 *19-62. 100 ...

Lot 939

Spain XIX and XX century

FRANCO 1897 *19-62. 100 Pesetas. Madrid (AC.178). 32,29 gr Au. Reacuñación oficial. Brillo original. - sc

1.550,00 €

Abbasid Caliphate. ...

Lot 940

Abbasid Caliphate. Al-Muqtadir. 307 AH (920 dC). Dinar. Misr (Egipto). Muy ligeramente alabeada. Bonita - (ebc)

354,00 €

ALBANIA. 5 quindar leku ...

ALBANIA. 5 quindar leku 1926 R. KM#1.

Lot 941

ALBANIA. 5 quindar leku 1926 R. KM#1. - sc

ALBANIA. 10 quindar leku ...

ALBANIA. 10 quindar leku 1926 R. KM#2.

Lot 942

ALBANIA. 10 quindar leku 1926 R. KM#2. - sc

ALBANIA. 10 Franga Ari. ...

Lot 943

ALBANIA. 10 Franga Ari. 1927 R. Zog I. Au 3,25 gr. - sc-

925,00 €

GERMANY Banberg 1795. ...

Lot 944

GERMANY Banberg 1795. Thaler Franz Ludwig (km#146) Finisimas rayitas.Franz Ludwig von Erthal 1779-1795. Deutschland, Bamberg. Taler, 1795. ... - ebc-

531,00 €

GERMANY Bavaria 1816. ...

Lot 945

GERMANY Bavaria 1816. Thaler (Krone) (km#706.1) Maximilianus Iosephus. 29,53 gr Ar. - mbc+

153,40 €

GERMANY Núremberg. ...

Lot 946

GERMANY Núremberg. 1650. Medalla Klippe (Plata, 21 x 22 mm, 2,8 gr), sobre la Paz de Westfalia y el deseo de paz para los niños. VIVAT ... - ebc

GERMANY Nurenber  ...

Lot 947

GERMANY Nurenber 1637-1657. 1650. 3 ducat. Fernando III. medallón con una rosa en cada ángulo, sobre la Paz de Westfalia, 1650 y, en el ... - mbc-

GERMANY Nurenberg. 1 ...

Lot 948

GERMANY Nurenberg. 1 ducado. klippe ducat (Dukatenklippe), "1700" CGL, reposición de 1746-55. Fr-1886, (km#258) Au 3,42 gr - mbc+

GERMANY Prussia 5 mark ...

GERMANY Prussia 5 mark 1914. William II.

Lot 949

GERMANY Prussia 5 mark 1914. William II. - ebc

GERMANY Prussia. 1791. ...

Lot 950

GERMANY Prussia. 1791. Federico Guillermo II, 1786-1797. Medalla de plata, sin firmar, en la visita del enviado turco Asmi Achmet Said ... - mbc+

GERMANY Saxony. Sajonia. ...

Lot 951

GERMANY Saxony. Sajonia. Xavier Convention Taler 1765-EDC Dresde KM976, Dav-2678. El segundo hijo superviviente de August III, el rey de ... - mbc

GERMANY Saxony.  Thaler. ...

Lot 952

GERMANY Saxony. Thaler. 1595. CHRISTIAN II, JUAN JORGE y AUGUSTO. (Dav-9820) 28,79 gr Ar. - mbc

GERMANY Saxony- ...

Lot 953

GERMANY Saxony- Albertine. 1865 B 1/6 Thaler (1/4 Gulden) Iohan V. - sc-

GERMANY ...

Lot 954

GERMANY Schwarzburg-sondershauen 1905. 2 Mark (km#152) - ebc

GERMANY Weimar Republic. ...

Lot 955

GERMANY Weimar Republic. 1929 A. 5 Reichsmark. Gothephraim Lessing (km#61) 25,04 gr Ar. - ebc-

82,60 €

GERMANY Weimar Republic. ...

Lot 956

GERMANY Weimar Republic. 1929 E. 5 Reichsmark. (km#66) 25,07 gr Ar. - mbc

GERMANY Weimar Republic. ...

Lot 957

GERMANY Weimar Republic. 1931 A. 5 Reichsmark. (km#56) 25,24 gr Ar - mbc

GERMANY Weimar Republic. ...

Lot 958

GERMANY Weimar Republic. 1937 J. 50 Reichspfennig (km#49) Nickel 1927-1938. Rara. - sc-

GERMANY Democratica ...

Lot 959

GERMANY Democratica Republica 1966. 20 Mark (km#16.1) Ar - ebc

GERMANY Democratica ...

Lot 960

GERMANY Democratica Republica 1983. 20 Mark (km#94) - sc-