Lot 901

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 1 escudo 1811 JJ. Nuevo reino. AC 1547. AU. Busto de Carlos IV. - mbc

Lot 902

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 1 escudo 1813 JF. Nuevo reino. AC 1551. AU. Busto de Carlos IV. - mbc

Lot 903

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 80 reales 1822 SP. Barcelona. AC 1573. AU. Tipo "cabezón". Brillo original. - ebc+/sc-

Lot 904

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos 1814 GJ. Madrid. AC 1616. AU. Busto laureado.. Doble punzon en anverso. - ebc

Lot 905

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos 1820 CJ. Sevilla. AC 1677. AU. FERDIN VII D R... Rara. - mbc

472,00 €

Lot 906

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos 1825 JB. Sevilla. AC 1683. AU. Busto laureado. - ebc

Lot 907

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 80 reales 1823 RD. Sevilla. AC 1692. AU. Tipo "cabezón". - ebc

Lot 908

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 4 escudos 1815 GJ. Madrid. AC 1710. AU. Busto laureado. - ebc-

Lot 909

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 4 escudos 1820 GJ. Madrid. AC 1716. AU. Busto laureado. - ebc-

Lot 910

Spain XIX and XX century

Fernando VII (1808-1833). 160 reales 1822 SR. Madrid. AC 1719. AU. Tipo "cabezón". - ebc

Isabel II (1833-1868). 2 ...

Lot 911

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís 1841 Jª. Jubia. AC 43. Rara. - mbc

Isabel II (1833-1868). 1 ...

Lot 912

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 1 real 1853. Barcelona. AC 276. - sc

Isabel II (1833-1868). 1 ...

Lot 913

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 1 real 1862. Barcelona. AC 289. - sc

Isabel II (1833-1868). 4 ...

Lot 914

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 4 reales 1863. Madrid. AC 468. Resello a identificar. 4,95 gr Ar. - mbc

Lot 915

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). Resello Y II de Manila ,en 8 reales de Carlos IV 1803 ceca de mexico. 26,88 gr Ar - mbc

Isabel II. Filipinas. ...

Lot 916

Spain XIX and XX century

Isabel II. Filipinas. Resello Y II coronados sobre 8 Reales de 1823 del emperador Agustín Iturbide de México. Rara. - mbc

4.400,00 €

Lot 917

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1851. Madrid. AC 593. 26 gr Ar. - mbc

81,00 €

Lot 918

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1854. Madrid. AC 596. 25,7 gr Ar. - mbc

76,00 €

Lot 919

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1855. Madrid. AC 597. 25,77 gr Ar. - mbc

79,00 €

Lot 920

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1861. Madrid. AC 619. 25,97 gr Ar. - mbc

Isabel II (1833-1868). 2 ...

Lot 921

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 2 escudos 1868 *68. Madrid. AC 676. AU. Rara - mbc+

725,00 €

Lot 922

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1850. Sevilla. AC 925. 26 gr Ar Muy rara. - mbc

Isabel II (1833-1868). 2 ...

Lot 923

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). 2 escudos 1867. Madrid. AC 647. 25,96 gr Ar. - mbc+

Lot 924

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). Resello Y II ,en 8 reales de Peru 1833 Lima. (AC 668) (Km#138.2) Countermark. 26,75 gr Ar. - mbc

Lot 925

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). Proclamación de su Mayoría de Edad en San Roque (Gibraltar en la leyenda). Plata fundida. Herr. lám. 102 nº 14. ... - bc

Lot 926

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868). Valencia. Proclamación. (V. 762) (VQ. 13385). Modulo de 2 reales. 2,39 gr Ar. - mbc

Isabel II (1833-1868) ...

Lot 927

Spain XIX and XX century

Isabel II (1833-1868) Juego de Cuños de anverso y reverso. 80 reales 1850 Barcelona. Oxidaciones. Muy raros. - bc

Gobierno Provisional y I ...

Lot 928

Spain XIX and XX century

Gobierno Provisional y I República (1868-1871 / 1873-1874). 5 pesetas 1868. Madrid. AC 35. Prueba en cobre. Grabador: Luis Marchioni. (Cal ... - sc

Amadeo I (1871-1873). 5 ...

Lot 929

Spain XIX and XX century

Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas 1871 *18-73 DEM. Madrid. AC 3. - mbc

Alfonso XII. 2 pesetas. ...

Lot 930

Spain XIX and XX century

Alfonso XII. 2 pesetas. 1881 *18-98 MSM. Bonita. Pequeño golpe en el camto a 6 h en el reverso. - (mbc+)

35,40 €