• Auction E-Live 5

Auction E-Live 5

Auction E-Live 5

AMÉRICA.  Felipe V ...

Lot 61

Philip V (1700 - 1746)

AMÉRICA. Felipe V (1700-1746). 1738 o 1739. 4 Reales. Guatemala. (Cal.957/58). 13,39 g AR. - mbc

ESPAÑA. Felipe V ...

Philip V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1744. AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1637). 1,76 g Au - mbc

ESPAÑA. Felipe V ...

Philip V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1746. AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1639) (Cal. 577). 1,73 g Au. RARO. - mbc

ESPAÑA. Felipe V ...

Philip V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1730. M. 1 escudo. Madrid. (AC 1712).(Cal. 484). Au 3,31 g. Sín indicación de valor ni ensayador. Muy ... - mbc+/ebc-

ESPAÑA. Felipe V ...

Lot 65

Philip V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1731 JF. 2 escudos. Madrid. (AC 1866) Ensayadores de tamaño reducido. 6,78 gr Au. Sin indicación de valor. ... - mbc+

ESPAÑA. Felipe V ...

Philip V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746).1704 P. 2 escudos. Sevilla. Variante con el 4 girado. Ceca valor y ensayador en reverso.(AC 1971). 6,75 g ... - mbc+

AMÉRICA. Felipe V ...

Philip V (1700 - 1746)

AMÉRICA. Felipe V (1700-1746). Lima. 8 escudos. 1738. Ensayador N (AC 2153)(Cal. 2153)(km#38.2). Peso 26,99 g AU. PCGS AU50 nº ... - AU50

5.500,00 €

ESPAÑA. Felipe V ...

Philip V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1721 J. 8 escudos. Sevilla. (AC 2294) (Cal. 185). 26,84 g AU. Tipo "cruz". Valor, ceca y ensayador en la ... - mbc+

4.500,00 €
5.115,00 €

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 71

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

545,00 €

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

ESPAÑA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1755 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 88) - bc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 91) - bc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 93) - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 97)Corona real e Imperial sobre las columnas. - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 98) Bonita patina. - mbc+/ebc-

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1760 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 100) Hojita saltada en anverso. - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). Fecha no visible. 1/2 real. Potosí. - bc-

ESPAÑA. Fernando VI ...

Lot 88

Ferdinand VI (1746 - 1759)

ESPAÑA. Fernando VI (1746-1759). 1759 JV. 1/2 real. Sevilla. (AC 124) 1,32 g AR. - mbc-

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 89

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 J. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 125) 2,84 g AR. Fecha completa - mbc

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 90

Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 J. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 132) 2,17 g AR. Fecha completa - mbc-