• Auction E-Live 4

Lot 241

Fernando VII (1808-1833). 1821 M NG. 1 real. Guatemala. PCGS MS64+ (AC 561). Pátina. Excelente conservación. - MS64+

Lot 242

Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 1 real. Lima. (AC 570). 2,37 gr. Ag. - bc

Lot 243

Fernando VII (1808-1833). 1816 JP. 1 real. Lima. (AC 574). 2,95 gr. Ag. - mbc

Lot 244

Fernando VII (1808-1833). 1818 JP. 1 real. Lima. (AC 576). 3,05 gr. Ag. - bc+

Lot 245

Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 1 real. México. (AC 600). 3,28 gr. Ag. - mbc-

Lot 246

Fernando VII (1808-1833). 1812 JF. 1 real. Santa fe de Nuevo Reino. (AC 652). 3,25 gr. Ag. Escasa. - mbc

Lot 247

Lot 248

Lot 249

Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 reales. Cádiz. (AC 726). Marca de ceca grande. 5,93 gr. Ag. - mbc+

Lot 250

Lot 251

Fernando VII (1808-1833). 1812 SF. 2 reales. Catalunya. (AC 766). 5,51 gr. Ag. Busto laureado. - mbc

Lot 252

Fernando VII (1808-1833). 1819 JP. 2 reales. Lima. (AC 819). 6,55 gr. Ag. - mbc-

Lot 253

Fernando VII (1808-1833). 1821 JP. 2 reales. Lima. (AC 821). 6,18 gr. Ag. Pátina. - mbc-

Lot 254

Lot 255

Fernando VII (1808-1833). 1814/3 JJ. 2 reales. México. (AC No cita "870 var"). 6,56 gr. Ag. - mbc

Lot 256

Fernando VII (1808-1833). 1819 PJ. 2 reales. Potosí. (AC 917). 6,49 gr. Ag. - mbc-

Lot 257

Lot 258

Lot 259

Lot 260

Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 4 reales. Madrid. (AC 1082) 13 gr. Ag. - bc-

Lot 261

Lot 262

Lot 263

Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 20 reales. Barcelona. (AC 1146). 26,86 gr. Ag. - mbc

Lot 264

Fernando VII (1808-1833). 1808. 5 pesetas. Gerona. (AC 1201). Girona. 26,32 gr. Ag. - mbc

Lot 265

Fernando VII (1808-1833). 1821 FS. 8 reales. Guadalajara. (AC 1210). 26,71 gr. Ag. - mbc-

113,00 €

Lot 266

Lot 267

Lot 268

Fernando VII (1808-1833). 1821 M. 8 reales. Guatemala. (AC 1236). 26,82 gr. Ag. Bonita pátina. - mbc+

Lot 269

Lot 270