• Auction E-Live 4

Lot 181

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1803 FT. 8 reales. México. (AC 977). 26,61 gr. Ag. - mbc-

Lot 182

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1804 TH. 8 reales. México. (AC 980). 26,91 gr. Ag. - mbc

Lot 183

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1805 TH. 8 reales. México. (AC 983). 26,45 gr. Ag. Resellos chinos. - bc+

Lot 184

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 TH. 8 reales. México. (AC 984). 26,93 gr. Ag. Limpiada. - mbc+

Lot 185

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1807 TH. 8 reales. México. (AC 986). 27 gr. Ag. - mbc+

Lot 186

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 TH. 8 reales. México. (AC 988). 27,02 gr. Ag. Restos de brillo original. - mbc+

Lot 187

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1790 PR. 8 reales. Potosí. (AC 990). 26,71 gr. Ag. Busto de Carlos III. Rayitas. - bc+

Lot 188

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1795 PP. 8 reales. Potosí. (AC 999). 26,45 gr. Ag. Resellos chinos. - bc

Lot 189

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 PJ. 8 reales. Potosí. (AC 1014). 26,75 gr. Ag. Resellos chinos. - bc+

Lot 190

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). Lote 4 monedas 1808 PJ. 4 reales. Potosí. (AC 845). Ag. A examinar. - bc-

Lot 191

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). Lote 4 monedas de 8 reales - 1797 FM México, 1798 FM México, 1806 TH México y 1808 PJ Potosí. Ag. Resellos ... - bc-

Lot 192

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1792 MF. 1 escudo. Madrid. (AC 1109). 3,28 gr. Au. - bc

Lot 193

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 JF. 1 escudo. Popayán. (AC 1168). 3,36 gr. Au. - bc+

Lot 194

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1789 MF. 2 escudos. Madrid. (AC 1274). 6,77 gr. Au. - mbc

Lot 195

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1790 MF. 2 escudos. Madrid. (AC 1275). 6,79 gr. Au. - mbc

Lot 196

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1793 MF. 2 escudos. Madrid. (AC 1279). 6,67 gr. Au. - ebc-

Lot 197

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1794 MF. 2 escudos. Madrid.(AC 1282). 6,69 gr. Au. Hojita en anverso. - mbc

Lot 198

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801 FA/MF. 2 escudos. Madrid. (AC 1302). 6,84 gr. Au. - mbc

Lot 199

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1803 FA. 2 escudos. Madrid. (AC 1308). 6,66 gr. Au. - mbc

282,00 €

Lot 200

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1805 FA. 2 escudos. Madrid. (AC 1312). 6,75 gr. Au. - mbc

Lot 201

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 FA. 2 escudos. Madrid. (AC 1314). 6,66 gr. Au. Rayitas de ajuste. - mbc+

Lot 202

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798 CN. 2 escudos. Sevilla. (AC 1434). 6,82 gr. Au. - mbc+

Lot 203

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1799 CN. 2 escudos. Sevilla. (AC 1435). 6,74 gr. Au. - mbc

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1791 MF. 4 escudos. Madrid. (AC 1474). 13,43 gr. Au. - mbc+/ebc-

639,00 €

Lot 205

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801IJ. 8 escudos. Lima. (AC 1602). 27,06 gr. Au. Brillo original. Leve hojita en anverso. Muy bonita. - ebc-

Lot 206

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1807 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1614). 27,14 gr. Au. Brillo original. - ebc-

Lot 207

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1790 MF. 8 escudos. Madrid. (AC 1619) (Cal.32). PCGS Genuine Scratch AU details. Brillo original. - AU

3.300,00 €

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1797 FM. 8 escudos. México. (AC 1637). 27 gr. Au. Finísimas rayitas. Restos de brillo original. Muy bonita. - ebc-

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1802 FT. 8 escudos. México. (AC 1645). 27,03 gr. Au. - ebc-

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1804/3 TH. 8 escudos. México. (AC 1647). 27,06 gr. Au. Brillo original. - ebc