• Auction E-Live 4

Lot 91

Carlos III (1759-1788). 1780 FF. 2 reales. México. (AC 669). 6,63 gr. Ag. - bc+

Lot 92

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 2 reales. Potosí. (AC 714). 6,57 gr. Ag. - bc

Lot 93

Lot 94

Lot 95

Carlos III (1759-1788). 1776 PJ. 4 reales. Madrid. (AC 858). 13,04 gr. Ag. - bc

Lot 96

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 4 reales. Potosí. (AC 931). 13,03 gr. Ag. - bc

Lot 97

Lot 98

Lot 99

Lot 100

Lot 101

Lot 102

Carlos III (1759-1788). 1768 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 1094). 26,86 gr. Ag. - mbc

Lot 103

Carlos III (1759-1788). 1769 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 1095). 26,96 gr. Ag. Pátina. - mbc+

Lot 104

Carlos III (1759-1788). 1779 FF. 8 reales. México. (AC 1118). 26,99 gr. Ag. Pátina. - mbc+

Lot 105

Carlos III (1759-1788). 1780 FF. 8 reales. México. (AC 1120). 26,82 gr. Ag. Leves oxidaciones en reverso, bonita pátina. - mbc+

Lot 106

Carlos III (1759-1788). 1782 FF. 8 reales. México. (AC 1122). 27,01 gr. Ag. Rayitas de ajuste en reverso. - mbc

Lot 107

Carlos III (1759-1788). 1769 JR. 8 reales. Potosí. Columnario. (AC 1165). 9 Curvo. Oxidaciones marinas. 26,12 gr. Ag. - mbc

Lot 108

Carlos III (1759-1788). 1787 PR. 8 reales. Potosí. (AC 1193). Hojitas en reverso. 26,71 gr. Ag. - bc

Lot 109

Carlos III (1759-1788). 1759 J. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1240). 1,75 gr. Au. - mbc

Lot 110

Carlos III (1759-1788). 1760 JP. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1242). 1,76 gr. Au. - bc+

Lot 111

Carlos III (1759-1788). 1762 JP. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1245). 1,78 gr. Au. - bc+

Lot 112

Carlos III (1759-1788). 1769 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1253). 1,76 gr. Au. Rayitas de ajuste en anverso. - bc+

Lot 113

Carlos III (1759-1788). 1770 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1254). 1,72 gr. Au. - bc+

Lot 114

Carlos III (1759-1788). 1772 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1256). 1,77 gr. Au. - bc+

Lot 115

Carlos III (1759-1788). 1773 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1258). 1,78 gr. Au. - mbc

Lot 116

Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1260). 1,74 gr. Au. - mbc

122,00 €

Lot 117

Carlos III (1759-1788). 1779 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1269). 1,77 gr. Au. - mbc

Lot 118

Carlos III (1759-1788). 1783 JD. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1275). 1,79 gr. Au. - mbc+

Lot 119

Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1554). 6,73 gr. Au. - mbc

282,00 €

Lot 120

Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1554). 6,6 gr. Au. - ebc-