• Home
  • Auction E-Live 4

Auction E-Live 4

Auction E-Live 4

Grid Grid List
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. ...
 

Lot 481

World Coins

Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.31 gr. Au. Leve golpecito en canto. - mbc+


Estimate:
1.600,00 €
Starting price:
1.300,00 €
Current bid:
1.300,00 €

Montenegro. 5 Francs. ...
 
Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. ...
 

Lot 482

World Coins

Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. Napoleon I. (1805-1814) (KM#2) (NGC AU58). 40 mm. Anv: DIEU PROTEGE LA FRANCE Rev; CATTARO EN ETAT DE ... - AU58


Estimate:
6.000,00 €
Starting price:
3.000,00 €
Current bid:
3.400,00 €

Perú. 8 reales. 1838 ...
 
Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 ...
 

Lot 483

World Coins

Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 gr. Ag. North Peru. - mbc


Estimate:
150,00 €
Starting price:
60,00 €
Current bid:
60,00 €

Perú. 1 peseta. 1880 ...
 
Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). ...
 

Lot 484

World Coins

Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). 5,03 gr. Ag. - mbc


Estimate:
50,00 €
Starting price:
25,00 €
Current bid:
25,00 €

Perú. 5 pesetas. 1880 ...
 
Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). ...
 

Lot 485

World Coins

Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). 24,91 gr. Ag. Leves golpecitos. - mbc+


Estimate:
100,00 €
Starting price:
40,00 €
Current bid:
110,00 €

Perú. 8 escudos. 1863 ...
 
Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 ...
 

Lot 486

World Coins

Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 gr. Au. Republic transitional coinage. - mbc


Estimate:
1.200,00 €
Starting price:
1.000,00 €
Current bid:
1.200,00 €

Perú. Un sol. 1915 FG. ...
 
Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. ...
 

Lot 487

World Coins

Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. 24,98 gr. Ag. - sc-


Estimate:
200,00 €
Starting price:
100,00 €
Current bid:
100,00 €

Rusia. Rublo. 1840. ...
 
Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). ...
 

Lot 488

World Coins

Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). 20,8 gr. Ag. St. Petersburg Mint. - mbc


Estimate:
60,00 €
Starting price:
30,00 €
Current bid:
80,00 €

Rusia. Rublo. 1896 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lot 489

World Coins

Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,87 gr. Ag. - bc


Estimate:
40,00 €
Starting price:
25,00 €
Current bid:
25,00 €

Rusia. Rublo. 1897 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lot 490

World Coins

Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,74 gr. Ag. - bc


Estimate:
40,00 €
Starting price:
25,00 €
Current bid:
25,00 €

Rusia. Rublo. 1899. ...
 
Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. ...
 

Lot 491

World Coins

Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 20,02 gr. Ag. - mbc+


Estimate:
80,00 €
Starting price:
50,00 €
Current bid:
140,00 €

Serbia. 5 dinara. 1904. ...
 
Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. ...
 

Lot 492

World Coins

Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. Centenario de los Karageorge. (KM#27). 24,98 gr. Ag. - mbc+


Estimate:
70,00 €
Starting price:
50,00 €
Current bid:
55,00 €

Straits Settllements. ...
 
Straits Settllements. 1907 H. Dólar. ...
 

Lot 493

World Coins

Straits Settllements. 1907 H. Dólar. (KM#25). Edward VII. British colony. 20,14 gr. Ag. - mbc


Estimate:
70,00 €
Starting price:
40,00 €
Current bid:
60,00 €

Suiza. 40 Batzen. 1813 ...
 
Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). ...
 

Lot 494

World Coins

Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). Swiss Cantons. PCGS Genuine Cleaned-AU Detail. - AU


Estimate:
250,00 €
Starting price:
170,00 €
Current bid:
200,00 €

Turquía. 50.000.000 ...
 
Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho ...
 

Lot 495

World Coins

Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho con dos diamantes en los ojos. Peso 8 gr. Au. Proof. Turkey. Asio Otus-Owl . - proof


Estimate:
500,00 €
Starting price:
350,00 €
Current bid:
350,00 €

Uruguay. Peso. 1844. ...
 
Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). ...
 

Lot 496

World Coins

Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). República oriental del Uruguay. 24,51 gr. Ag. Muy RARA. - bc+


Estimate:
1.000,00 €
Starting price:
500,00 €
Current bid:
950,00 €

Zambia. 5000 Kwacha. ...
 
Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered ...
 

Lot 497

World Coins

Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered wildlife. 500 gr. Ag. 999. (KM#234). Ligera pátina. Cápsula defectuosa. Sólo 2000 unidades. - proof


Estimate:
500,00 €
Starting price:
300,00 €
Current bid:
380,00 €

Cuba. 1 peso. 10 Julio ...
 
Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Lot 498

Banknotes

Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Trio sin cortar. Misma numeración series G H I. Firma Céspedes. ... - ebc+/sc-


Estimate:
150,00 €
Starting price:
100,00 €
Current bid:
130,00 €

Cuba. 5 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Lot 499

Banknotes

Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Pareja sin cortar. Series E y F. Misma numeración. Firma Céspedes. ... - sc


Estimate:
800,00 €
Starting price:
500,00 €
Current bid:
0,00 €

Cuba. 50 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma ...
 

Lot 500

Banknotes

Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma manuscrita. República de Cuba. Seria A. Firma Céspedes. Muy RARO. Ed.CU31. (Pick.58). - mbc


Estimate:
3.000,00 €
Starting price:
2.000,00 €
Current bid:
2.000,00 €