• Auction E-Live 4

Mónaco. 100 Francs. ...

Lot 481

Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.31 gr. Au. Leve golpecito en canto. - mbc+

Montenegro. 5 Francs. ...

Lot 482

3.400,00 €
Perú. 8 reales. 1838 ...

Lot 483

Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 gr. Ag. North Peru. - mbc

Perú. 1 peseta. 1880 ...

Lot 484

Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). 5,03 gr. Ag. - mbc

Perú. 5 pesetas. 1880 ...

Lot 485

Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). 24,91 gr. Ag. Leves golpecitos. - mbc+

Perú. 8 escudos. 1863 ...

Lot 486

Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 gr. Au. Republic transitional coinage. - mbc

Perú. Un sol. 1915 FG. ...

Lot 487

Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. 24,98 gr. Ag. - sc-

Rusia. Rublo. 1840. ...

Lot 488

Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). 20,8 gr. Ag. St. Petersburg Mint. - mbc

Rusia. Rublo. 1896 АГ. ...

Lot 489

Rusia. Rublo. 1897 АГ. ...

Lot 490

Rusia. Rublo. 1899. ...

Lot 491

Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 20,02 gr. Ag. - mbc+

Serbia. 5 dinara. 1904. ...

Lot 492

Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. Centenario de los Karageorge. (KM#27). 24,98 gr. Ag. - mbc+

Straits Settllements. ...

Lot 493

Straits Settllements. 1907 H. Dólar. (KM#25). Edward VII. British colony. 20,14 gr. Ag. - mbc

Suiza. 40 Batzen. 1813 ...

Lot 494

Turquía. 50.000.000 ...

Lot 495

Uruguay. Peso. 1844. ...

Lot 496

Zambia. 5000 Kwacha. ...

Lot 497

Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered wildlife. 500 gr. Ag. 999. (KM#234). Ligera pátina. Cápsula defectuosa. Sólo 2000 unidades. - proof

Cuba. 1 peso. 10 Julio ...

Lot 498

Banknotes

Cuba. 5 pesos. 10 Julio ...

Lot 499

Banknotes

Cuba. 50 pesos. 10 Julio ...

Lot 500

Banknotes