• Auction E-Live 4

Lot 271

Lot 272

Lot 273

Fernando VII (1808-1833). 1821. 30 sous. Mallorca. SALUS POPULI (AC1293) (Cal. 525). 26,67 gr. Ag. Pátina oscura. - mbc+

Lot 274

Lot 275

72,00 €

Lot 276

Fernando VII (1808-1833). 1823 PJ. 8 reales. Potosí. (AC 1389). 26,84 gr. Ag. Leve hojita y finísimas rayitas en escudo. Pátina. - mbc-

Lot 277

Fernando VII (1808-1833). 1808 CN. 8 reales. Sevilla. (AC 1411). 26,65 gr. Ag. Busto desnudo. - mbc

Lot 278

Fernando VII (1808-1833). 1818 CJ. 8 reales. Sevilla. (AC 1419). 26,90 gr. Ag. Busto laureado. - mbc-

Lot 279

Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 8 reales. Sevilla. (AC 1421). 26,81 gr. Ag. Busto laureado. Bonita pátina. - mbc+

142,00 €

Lot 280

Fernando VII (1808-1833). 1822 RD. 20 reales. Sevilla. (AC 1422). Tipo Cabezón. 26,87 gr. Ag. - mbc

Lot 281

Fernando VII (1808-1833). 1809. 5 pesetas. Tarragona. (AC 1429). 26,60 gr. Ag. - mbc

Lot 282

Fernando VII (1808-1833). 1819 AG. 8 reales. Zacatecas. (AC 1461) (Cal. 693). (Calbetó falta). 26,66 gr. Ag. ERROR (GRATA) en lugar de ... - mbc

Lot 283

Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 8 reales. Zacatecas. (AC 1465). 27,23 gr. Ag. Canto reparado parte superior. - mbc+

Lot 284

Lot 285

Lot 286

Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1628). 6,78 gr. Au. - ebc-

Lot 287

Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 80 reales. Madrid. (AC 1641). 6,78 gr. Au. Leve rayita en anverso. - mbc+

Lot 288

Fernando VII (1808-1833). 1825 AJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1631). 6,75 gr. Au. Brillo original. - sc-/ebc+

575,00 €

Lot 289

Fernando VII (1808-1833). 1830 AJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1637). 6,76 gr. Au. - ebc

Lot 290

Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1759). 26,95 gr. Au. Hojita en reverso. Busto laureado y drapeado pequeño. - ebc

Lot 291

Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1760). 26,74 gr. Au. Hojita en anverso. Busto laureado y drapeado pequeño. - mbc

Lot 292

Fernando VII (1808-1833). 1814 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1761). 27,06 gr. Au. Hojita en anverso. Busto laureado. - mbc+/ebc-

Lot 293

1.080,00 €

Lot 300