• Auction E-Live 3

Ancient coins - lots

lotes - Imperio Romano. ...

Ancient coins - lots

lotes - Claudio I (41-54 ...

Ancient coins - lots

lotes - Lote de 4 ...

Ancient coins - lots

lotes - Lote de 5 ...

Ancient coins - lots

lotes - Imperio Romano. ...

Ancient coins - lots

lotes - Bajo Imperio ...

Ancient coins - lots

AH 400. Califato. ...

Lot 218

Al Andalus

AH 400. Califato. Mohamad II. Al Andalus. Dinar. (Fro 136) (miles 342c) (Prieto "suplemento" 3). 3,86 gr Au. Muy Rara. - ebc-

Sancho el Fuerte ...

Lot 219

Medieval Coins

Lot 220

Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal.472 var ). (AC 255). 1,7 gr. Posterior a la Pragmática. Círculos en anverso. Muy bonita. - ebc+

Lot 221

Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var)(AC 422). 3,36 gr. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo, flechas y S en distinta ... - ebc

Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). (AC 422). 3,39 gr. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo, flechas y S en ... - ebc+

Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 394). (AC 462). 3,40 gr. Rara en esta conservación. - ebc+

Reyes Católicos (1474-1504). Doble excelente. Sevilla. (Cal. 69). (AC.721). 7 gr. Au. Anv: +FERNANDVS.ET·ELISABET.DEIGRATI. Rev: ... - mbc+

Reyes Católicos (1474-1504). Doble excelente. Sevilla. (Cal. 73). (AC. 732). 6,69 gr. Au. Con puntos arriba del campo entre las coronas. ... - mbc+/ebc-

Reyes Católicos (1474-1504). Doble excelente. Toledo. (Cal.97). (AC. 748). 7,06 gr. Au. Rara en esta conservación. Muy bella. - ebc

Reyes Católicos (1474-1504). Sin fecha. Ducado. Valencia. (Cal.160). (AC.116). 3,52 gr. Au. Corona entre los bustos y SC abajo. Las marcas ... - ebc

A nombre de los Reyes ...

A nombre de los Reyes Católicos. Ceca desconocida de los Paises Bajos ? (1560-1600) Doble Ducado. a/ FRI. NVMVS : INT : A.ET : LAV : VAL : ... - mbc+

Felipe IV (1621-1665). 1/2 real. 1652. Segovia. (Cal.1202). 1,5 gr. Ag. - mbc

Felipe IV (1621-1665). 1633 R. 8 reales. Segovia. (Cal.573). 27,1 gr. Ag. Defecto de acuñación en reverso. Muy bonita. - ebc

Carlos II (1665-1700). S/F. Dobler. Mallorca. (Cal.904). - bc

Felipe V (1700-1746). Diner. S/F. Mallorca. (Cal.1977). - mbc

Felipe V (1700-1746). 1736 AP. 2 Reales. Sevilla. (Cal.1438). Ag 5,37 gr. - bc

Felipe V (1700-1746). 1738 o 9. 4 Reales. Guatemala. (Cal.957 o 958). Ag 13,39 gr. - mbc

Felipe V (1700-1746). 1745. AJ. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 576). Au 1,75 gr. - mbc