• Auction E-Live 1

Lot 241

Spanish contemporary coins (1868-)

Alfonso XII (1874-1885). 1885. 50 centavos de peso. Manila. (Cal. 86). - EBC

Lot 242

Alfonso XII (1874-1885). 1879. 5 céntimos. (Cal. 73). - EBC+/SC-

Lot 243

Lot 244

Lot 245

Alfonso XII (1874-1885). 1884/3. (*18-84). MSM. 1 peseta. (Cal. 60). Ag 4,93 gr. Estrellas perfectas. Muy rara en esta conservación. - MBC+

Lot 246

Lot 247

Lot 248

960,00 €

Lot 249

Alfonso XII (1874-1885). 1882. (*18-82). MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Muy bonito. - EBC-

Lot 250

Lot 251

Alfonso XII (1874-1885). 1881. (*18-81). MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Au 8,09 gr. - EBC-

Lot 252

Alfonso XIII (1886-1931). 1904. (*0-4). SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). Ag 2,46 gr.  - SC

Lot 253

Alfonso XIII (1886-1931). 1891. (*--91). PGM. 1 peseta. (Cal. 38). Ag 4,98 gr.  - MBC-

Lot 254

Alfonso XIII (1886-1931). 1893. (*18-93). PGL. 1 peseta. Madrid. (Cal. 39). PCGS. Bonita pátina. - MS 64

Lot 255

Alfonso XIII (1886-1931). 1894. (*18-94). PGV. 1 peseta. (Cal. 40). Ag 4,97 gr. - MBC+

Lot 256

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. (*18-96). PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Ag 5 gr. - SC-

Lot 257

Alfonso XIII (1886-1931). 1899. (*18-99). SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Ag 4,91 gr. - SC-

Lot 258

Alfonso XIII (1886-1931). 1900. (*19-00). SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Ag 5 gr. - SC-

Lot 259

Alfonso XIII (1886-1931). 1901. (*19-01). SMV. 1 peseta. (Cal. 45). Ag 4,99 gr. - MBC

Lot 260

Alfonso XIII (1886-1931). 1902. (*19-02). SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Ag 4,96 gr. - MBC+

Lot 261

Alfonso XIII (1886-1931). 1903. (*19-03). SMV. 1 peseta. (Cal. 49). Ag 5 gr. Leve golpecito en reverso. - EBC-

Lot 262

Alfonso XIII (1886-1931). 1904. (*19-04). SMV. 1 peseta. (Cal. 50). Ag 5 gr. - EBC-

Lot 263

Alfonso XIII (1886-1931). 1889. (*--89). MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). Ag 9,88 gr. - MBC

Lot 264

Alfonso XIII (1886-1891). 1891. (*18-91). PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Ag 10 gr. - MBC

Lot 265

Alfonso XIII (1886-1891). 1894. (*18-94). PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Ag 9,98 gr. Golpecito en anverso. - EBC

Lot 266

Alfonso XIII (1886-1891). 1888. (*18-88). MPM. 5 pesetas. Madrid. (Cal. 13). PCGS. Pátina. - MS 63+

Lot 267

Alfonso XIII (1886-1891). 1893. (*18-93). PGL. 5 pesetas. Madrid. (Cal. 21). PCGS.  - MS 63

Lot 268

Alfonso XIII (1886-1891). 1894. (*18-94). PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). Ag 24,91 gr. - EBC-

Lot 269

Alfonso XIII (1886-1931). 1898. (*18-98). SGV. 5 pesetas. Madrid. (Cal. 27). PCGS. - MS62

Lot 270

Alfonso XIII (1886-1931). 1897. SGV. 1 peso. Filipinas. (Cal. 81). Ag 24,92 gr. - MBC+