• Auction E-Live 1

Lot 181

Isabel II (1833-1868). 1859. 5 céntimos de real. Segovia. (Cal. 616). - SC

Lot 182

Lot 183

Isabel II (1833-1868). 1836. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 682). - MBC

Lot 184

Isabel II (1833-1868). 1837. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 684). - MBC

Lot 185

Isabel II (1833-1868). 1841. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 689). - MBC

Lot 186

Isabel II (1833-1868). 1843. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 692). - MBC

Lot 187

Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 1 real. Madrid. (Cal. 409). Ag 1,45 gr. - MBC

Lot 188

Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 1 real. Madrid. (Cal. 416). Ag 1,35 gr. - EBC+

Lot 189

Isabel II (1833-1868). 1837. PS. 1 peseta. Barcelona. (Cal. 258). Ag 5,78 gr.  - EBC+

Lot 190

Lot 191

Isabel II (1833-1868). 1865. 40 céntimos de escudo. Madrid. (Cal.337). Ag 5,07 gr. Muy bonita. - EBC

Lot 192

Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. Barcelona. (Cal. 207). PCGS. Bonita pátina. - MS63

381,00 €

Lot 193

Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. Madrid. (Cal. 222). PCGS - MS62

Lot 194

Isabel II (1833-1868). 1853. 10 reales. Madrid. (Cal. 223). Ag 12,87 gr. - MBC

Lot 195

Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales. Barcelona. (Cal. 152). Ag 26.21 gr. - MBC+

Lot 196

Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 20 reales. Madrid. (Cal.166). Ag 26,09 gr. Escasa. Golpecito en el canto.         - MBC-

Lot 197

Isabel II (1833-1868). 1850. 20 reales. Madrid. (Cal. 171). PCGS. Pátina. - MS63

652,00 €

Lot 198

Isabel II (1833-1868). 1836. 20 reales. Madrid. (Cal. 161). Ag 26,93 gr. - EBC-

Lot 199

Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 20 reales. Madrid. (Cal. 163). Ag 26,84 gr. Leve golpecito.  - MBC+

Lot 200

Isabel II (1833-1868). 1850. CL. 20 reales. Madrid. (Cal. 170). Ag 25,81 gr. - EBC+

Lot 201

Isabel II (1833-1868). 1862. 20 reales. Madrid. (Cal. 184). Ag 25,73 gr. - MBC

Lot 202

Isabel II (1833-1868). 1865. 2 escudos. Madrid. (Cal. 122). Au 1,66 gr.  - MBC

Lot 203

Isabel II (1833-1868). 1861. 20 reales. Madrid. (Cal. 119). Au 1,49 gr. - MBC

Isabel II (1833-1868). 1861. 1 peso. Filipinas. (Cal. 142). Au 1,64 gr. - BC+

Lot 205

Isabel II (1833-1868). 1863. 1 peso. Filipinas. (Cal. 144). Au 1,71 gr. - MBC+

Lot 206

Lot 207

Isabel II (1833-1868). 1841. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 58). Au 6,75 gr. Golpecito en el canto.  - MBC

Isabel II (1833-1868). 1848. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 66). Au 6,73 gr. Leves golpecitos. RARA.   - MBC-