• Auction E-Live 1

Lot 31

Felipe V (1700-1746). 1721. F. 2 reales. Segovia. (Cal.1401). Ag 5,79 gr.  - SC

Lot 32

Felipe V (1700-1746). 1729. JJ. 8 reales. Madrid. (Cal.694). Ag 26,81 gr. Restos de soldadura en canto. (9h) - MBC

Lot 33

Felipe V (1700-1746). 1743. MF. 8 reales. México. (Cal.795). Ag 27,03 gr. Columnario. - MBC

Lot 34

Felipe V (1700-1746). 1718. M. 8 reales. Sevilla. (Cal.934). Ag 22,83 gr. Armas de Borgoña con tres flores de lis. Sin florón después de ... - BC

Lot 35

Felipe V (1700-1746). 1742. JA. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 572). Au 1,74 gr. Au. - EBC-

Lot 36

Felipe V (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 573). Au 1,75 gr. - MBC

Lot 37

Felipe V (1700-1746). 1744. JA. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 574). Au 1,73 gr. - MBC

Lot 38

Felipe V (1700-1746). 1746. AJ. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 577). Au 1,73 gr. RARO.  - MBC

Lot 39

Felipe V (1700-1746). 1742. JP. 1/2 escudo. Sevilla. (Cal. 581). Au 1,68 gr. Ovalada. Colgada. - BC

Lot 40

Felipe V (1700-1746). 1736/5. MF. 8 escudos. México. (Cal. 128 var.). (Krause falta). PCGS. - AU50

Lot 41

Felipe V (1700-1746). 1737. MF. 8 escudos. México. (Cal.130). Au 26,94 gr. Muy RARA.   - MBC+

Luis I (1724). 1726. 1 ...

Lot 42

Luis I (1724). 1726. 1 real. Potosí. (Cal. 50). Ag 3,15 gr.     - MBC

Luis I (1724). 1726. Y. ...

Lot 43

Luis I (1724). 1726. Y. 2 reales. Potosí. (Cal.39). Ag 5,28 gr. Triple fecha. Una parcial. - MBC

Luis I (1724). 1726. Y. ...

Lot 44

Luis I (1724). 1726. Y. 4 reales. Potosí. (Cal.30a). Ag 14,09. RARA. - MBC

Lot 45

Fernando VI (1746-1759). 1746. 1 maravedí. Segovia. (Cal.716).  - EBC-

26,00 €

Lot 46

Fernando VI (1746-1759). 1749. MF. 8 reales. México. (Cal. 324). Ag 27,04 gr. Columnario. - MBC+

Lot 47

Fernando VI (1746-1759). 1750. MF. 8 reales. México. (Cal. 325). Ag 27 gr. Columnario. Limpiado. - MBC

153,00 €

Lot 48

Fernando VI (1746-1759). 1746. AJ. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 239). Au 1,76 gr. Muy RARA.  - MBC

Lot 49

Fernando VI (1746-1759). 1756. JB. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 253). Au 1,73 gr. - MBC+

Lot 50

Fernando VI (1746-1759). 1758. JB. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 256). Au 1,76 gr. - MBC

Lot 51

Fernando VI (1746-1759). 1759. J. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 258). Au 1,75 gr. Rayitas de ajuste.   - EBC

Lot 52

Fernando VI (1746-1759). 1759. JB. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 257). Au 1,74 gr.  - MBC

Lot 53

Fernando VI (1746-1759). 1746. PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (Cal. 259). Au 1,77 gr. - MBC

Lot 54

Fernando VI (1746-1759). 1750. PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (Cal. 263). Au 1,74 gr. - MBC

Lot 55

Fernando VI (1746-1759). 1757. PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (Cal. 272). Au 1,72 gr. RARO. - BC+

Lot 56

Fernando VI (1746-1759). 1758. JV. 1/2 escudo. Sevilla. (Cal. 275). Au 1,77 gr. Estrellas acontando ceca y ensayador. - EBC-

Fernado VI (1746-1759). ...

Lot 57

Fernado VI (1746-1759). 1755. JM. 8 escudos. Lima. (Cal.22). Au 26,99 gr. Sin indicacíon del valor. Leves marquitas. - MBC

Lot 58

Fernando VI (1746-1759). 1757. JM. 8 escudos. Lima. (Cal. 25). Au 27 gr. Marquitas. - MBC-

Lot 59

Fernando VI (1746-1759). 1756. MM. 8 escudos. México. (Cal. 44). (Cal. onza 607). PCGS Genuine. AU DETAIL.  Rayita en anverso. - EBC

Lot 60

Fernando VI (1746-1759). 1750. J. 8 escudos. Santiago. (Cal.79). Au 26,95 gr. - EBC+

2.900,00 €