Los Nr. 2 - Auction E-Live 9

Corinto (Peloponeso. Grecia). 350-306 aC. Estátera. Anv: Pegaso a la izquierda, debajo del símbolo. Rev: Cabeza de Atenea con casco ... Weiter - EBC+
Schätzpreis:
800,00 EUR
Ausrufpreis:
500,00 EUR
1.050,00 EUR
Video:

Gebote

Status:
geschl. Auktion

Beschreibung

Corinto (Peloponeso. Grecia). 350-306 aC. Estátera. Anv: Pegaso a la izquierda, debajo del símbolo. Rev: Cabeza de Atenea con casco corintio a izquierda, detrás de Nike en vuelo. 8,55 gr Ar. (Se-2630) Bonita pátina.

Erhaltung: EBC+

Nur registrierte Bentuzer dürfen Gebote hinzufügen.
Bitte melden Sie sich an, oder registrieren Sie sich für Ihren persönlichen Zugang.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@monedalia.es