<< Los Nr. 117 - ...   Los Nr. 119 - ... >>

Los Nr. 118 - Auction E-Live 3

           ROMA           Imperio ...
           ROMA           Imperio ...
Schätzpreis:
240,00 EUR
Ausrufpreis:
160,00 EUR
0,00 EUR

ROMA Imperio - Trajano (98-117 dC). Denario. a/ IMP TRAIANO AVG GER DAC PM TRP. r/ COS V PP SPQR OPTIMO PRINC - PIET - La Piedad en pie.. (RIC 104). . 9,4 g.

Erhaltung: mbc+/ebc

Gebote

Status:
geschl. Auktion