Amerika - Auction E-Live 2

Peru. 8 reales 1855 MB. ...

Los Nr. 694

Amerika

Peru. 8 reales 1855 MB. (km#142.10a) 24,23 gr Ag. Republica Peruana - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Peru. 5 Pesetas 1880 BF. ...

Los Nr. 695

Amerika

Peru. 5 Pesetas 1880 BF. Lima. (km#201.1) 24,93 gr Ag. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Peru 5 Pesetas 1880 BF ...

Los Nr. 696

Amerika

Peru 5 Pesetas 1880 BF (km#201.2) 24,9 gr Ag. REPUBLICA PERUANA LIMA.9 DECIMOS FINO.B.F. // B. // * CINCO DECIMOS * - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Peru. 1 sol. 1890 TF . ...

Los Nr. 697

Amerika

Peru. 1 sol. 1890 TF . Lima. (Km#196.24). Ag. 24,91 gr ( Resello 1894 1/2 Real Guatemala km#224) - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Peru . 5000 soles oro. ...

Los Nr. 698

Amerika

Peru . 5000 soles oro. 1979. (km#276) Lima. Huascar. 100 th. anniversary - battle of Iquique. 33,5 gr Ag. - sc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

El Salvador . 1 Peso ...

Los Nr. 739

Amerika

El Salvador . 1 Peso (Colon) 1892  Republica del Salvador (km#114) 24,91 gr Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

El Salvador 1 colon . ...

Los Nr. 740

Amerika

El Salvador 1 colon . 1925. (km#131) 400 Th. Anniversary San Salvador . 25,09 gr Ag. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

El Salvador . 25 Colones ...

Los Nr. 741

Amerika

El Salvador . 25 Colones . 1977. (km#151) 18 Th Annual Governors Assembly. - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 826

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dime. 1849 O. (Km#62.2). Ag 1,34 gr. 900 mls. United States of America. Half dime. New Orleans. LA.  - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 827

Amerika

Estados Unidos . 1 Cent. Draped Bust Quarter 1802. USA (km#22) PCGS F15. UNITED STATES OF AMERICA - F15

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 828

Amerika

Estados Unidos . Draped Bust Quarter 1807. (km#36) 25 C. PCGS Genuine Edge Damaged-G Detail .Mintage 220,643. United States.  - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 829

Amerika

Estados Unidos de América. 1/4 dólar. 1902. (km#114) Barber Quarter. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 830

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1867 S. (Km#99). Ag 12,44 gr. 900 mls. United States of America. Half dollar. San Francisco. CA. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados unidos quarter ...

Los Nr. 831

Amerika

Estados unidos quarter dollar 1893 Columbia . 1/4 dolar 1893. Isabella Quarter. - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos Half ...

Los Nr. 832

Amerika

Estados Unidos Half Dollar 1892 (km#117) columbian. Silver. - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 833

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dollar. 1946. Booker T. Washington. (Km#198). Ag 12,50 gr. 900 mls. United States of América. Half ... - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 834

Amerika

Estados Unidos de América. Lafayette dollar. 1900. Paris. 26,71 gr Ag. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 835

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1915 S. Panama-Pacific Exposition. (Km#135). Ag 12,41 gr. 900 mls. United States of América. Half ... - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 836

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1918. Illinois Centennial-Lincoln. (Km#143). Ag 12,49 gr. 900 mls. United States of América. Half ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 837

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1920. Maine Centennial. (Km#146). Ag 12,44 gr. 900 mls. United States of América. Half dollar. ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 838

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1920. Pilgrim Tercentenary. (Km#147.1). Ag 12,51 gr. 900 mls. United States of América. Half ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 839

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1921. Alabama Centennial. (Km#148.2). Ag 12,36gr. 900 mls. United States of América. Half dollar. ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 840

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1921. Missouri Centennial. (Km#149.1). Ag 12,51 gr. 900 mls. United States of América. Half ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 841

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1922. Grant Memorial. (Km#151.1). Ag 12,50 gr. 900 mls. United States of América. Half dollar. ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 842

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1923 S. Monroe Doctrine Centennial. (Km#153). Ag 12,53 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 843

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1924. Huguenot-Walloon Tercentenary. (Km#154). Ag 12,43 gr. 900 mls. Founding of New-Netherland. ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 844

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1925 S. California Diamond Jubilee. (Km#155). Ag 12,48 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 845

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1925. Lexington-Concord Sesquicentennial. (Km#156). Ag 12,41 gr. 900 mls. Patriot half dollar. Old ... - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 846

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1925. Stone Mountain Memorial. (Km#157). Ag 12,46 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Estados Unidos de ...

Los Nr. 847

Amerika

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1925. Fort Vancouver Centennial. (Km#158). Ag 12,45 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Kategorien

Auktion: Auction E-Live 2

Muenzen - Alle Auktionen