Carlos III. Pretediente (1700-1714) - Auction E-Live 9

Carlos III, Archiduque ...

Los Nr. 188

Carlos III. Pretediente (1700-1714)

Carlos III, Archiduque de Austria. 1707. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-3. AC 27. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Carlos III, Archiduque ...

Los Nr. 189

Carlos III, Archiduque de Austria. 1708 sobre 07. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-5. AC 28. Sobrefecha. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Carlos III, Archiduque ...

Los Nr. 190

Carlos III, Archiduque de Austria. 1710. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-7. AC 31. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Carlos III, Archiduque ...

Los Nr. 191

Carlos III, Archiduque de Austria. 1711. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-8. AC 32. Excesos de metal en reverso. - MBC+/MBC)

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Carlos III, Archiduque ...

Los Nr. 192

Carlos III, Archiduque de Austria. 1712. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-11. AC 33. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Carlos III, Archiduque ...

Los Nr. 193

Carlos III, Archiduque de Austria. 1714 sobre 13. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# 16. AC 36. Sobrefecha habitual en este año. Muy escasa. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis: