Auktion: Auction E-Live 8 - France from medieval times
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. MAINE, Comté. Le Mans. À nom d'Herbert I (11e-13e siècles). Denier. 1,3 g. BI. B 171. - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. DÉOLS, Comté. Châteauroux. Raoul VI (1160-1176). Denier. 0,9 g. BI. B. 277. - TB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. ISSOUDUN, Seigneurie. Raoul II (1127-1164). Denier. 1,0 g. BI. B. 295 (mais Raoul III). - (SUP)
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. GIEN, Comté. Geofroi II (1120-1180). Denier. 1,0 g. BI. B. 299. - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. BRIOUDE, Comté. Guillaume II (918-926). Denier. 1,2 g. AR. Légendes rétrogrades: d/ +ULELMO COMS. r/ ... - TB+
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. BRIOUDE, Comté. À nom de Guillaume (c.926-c.980). Denier. AR. 1,2 g. Légendes altérées. B-371. - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LE PUY, Évêché. Anonyme (10e siècle). Denier. AR. 1,1 g. d/ MONETA. r/ SCE MARIAE. B. 372. - TB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LE PUY, Comté. Anonyme (10è siècle). Denier. 1,2 g. AR. Légendes rétrogrades: d/ MONETA. r/ SCE ... - (TB-)
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LE PUY, Évêché. Anonyme (13e-14e siècle). Gros d'argent. 1,6 g. AR. d/ PODIENSIS. r/ BEATE MARIE. ... - TTB+
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LE PUY, Évêché. Anonyme (12e-14e siècles). Denier. 0,6 g. BI. Légendes altérées. B. no. - TB-
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. CLERMONT, Évêché. Anonyme (12e siècle). Denier. 0,9 g. BI. d/ SEA MARIA. r/ VRBS ARVERNA. B. 379. - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LIMOGES, Vicomté. À nom d'Eudes (10e - 12e siècles). Denier. 1,8 g. BI. B. 389. - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. SAINT MARTIAL DE LIMOGES, Abbaye. Anonyme (12e siècle). Denier. 0,9 g. BI. B. 392. - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. POITOU, Comté. À nom de Charles (11e-12e siècles). Obole. 0,5 g. BI. B. 414. - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. POITOU, Comté. Richard Coeur de Lion, Roi d'Angleterre (1169-1196). Denier. 0,9 g. BI. B. 421. - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. ANGOULÊME, Comté. À nom de Louis (11e-12e siècles). Denier. 0,8 g. BI. B. 446. - TB+
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. AQUITAINE, Duché. Édouard II, roi d'Angleterre (1307-1327). Maille Blanche. 1,9 g. AR. Peu courante. - TB+
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. AQUITAINE, Duché. À nom d'Henri (IV-VI), roi d'Angleterre (1399-1453). Hardi. 0,8 g. BI. - TB+
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. BÉARN, Seigneurie. Jean de Grailly (1412-1436). Denier. 0,8 g. BI. d/ [vache] ONOR FORCAS. r/ [vache] ... - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. BÉARN, Seigneurie. Henri II (IV de France). 1607. Vacquette. 0,6 g. BI. Avec 7 à la din de la ... - TB+
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. BÉARN, Seigneurie. Henri II (IV de France). 1606. Quart d'Écu. Pau. 8,0 g. AR. Sb. 4706. - TB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. NAVARRE, Royaume. Henri II d'Albret (1517-1559). Liard. 1,1 g. B. 585. - TB+
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. NAVARRE, Royaume. Antoine de Bourbon et Jeanne d'Albret (1555-1562). Liard. 0,93 g. B. 593. 0,9 g. - TTB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. CATALOGNE, Principauté.Louis XIV de France (1643-1652). Ardit. 1648. Barcelone. 1,2 g. AE. B. 669 (mais ... - (ttb)
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. COMTAT VENAISSIN. Clement VIII. 1596. Avignon. Douzain. 2,3 g. BI. Octave d'Aquaviva. B. 957 (mais 1595). - TB
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. ORANGE, Principauté. Guillaume IV (1182-1219). Denier. 0,8 g. BI. À nom de l'empereur Frédéric. Dans ... - SUP
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. ORANGE, Principauté. Guillaume IV (1182-1219). À nom de l'empereur Frédéric. Denier. 0,9 g. BI. Dans ... - SUP
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. ORANGE, Principauté. Raymond IV (1340-1393). Gros ou carlin. 1,5 g. AR. B. 986. - TB+
FRANCIA FEUDAL - France Féodale. ORANGE, Principauté. Frédéric Henri de Nassau (1625-1647). Liard. 0,9 g. BI. B. No. - TTB
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.