Cuartillos Collection. 1/4 real

Los Nr. 91

Auktion: Auction E-Live 6 - Cuartillos Collection. 1/4 real

POTOSI. Carlos IV (1788 - 1808). 1803. 1/4 real. (Cal.1439). (AC.153). Plata. PCGS 29207132 - AU58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 92

POTOSI. Carlos IV (1788 - 1808). 1804. 1/4 real. (Cal.1440). (AC.154). Plata. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 93

POTOSI. Carlos IV (1788 - 1808). 1806. 1/4 real. (Cal.1442). (AC.156). Plata. PCGS 29207133 - AU58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 94

POTOSI. Carlos IV (1788 - 1808). 1807. 1/4 real. (Cal.1443). (AC.157). Plata. NGC 3594446001 - AU55

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 95

POTOSI. Carlos IV (1788 - 1808). 1808. 1/4 real. (Cal.1444). (AC.158). Plata. PCGS 29207134 - AU58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 96

POTOSI. Fernando VII (1808-1833). 1809 PTS. 1/4 real. (Cal.1476). (AC.284). Plata.NGC 3594446-002. Muy rara - MS62

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 97

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1796 NR. 1/4 real. (Cal.1428). (AC.161). Plata. PCGS 29303882. - AU55

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 98

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1797 NR. 1/4 real. (Cal.1429). (AC.163). Plata. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 99

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1798/5 NR. 1/4 real. (Cal.1421 var.). (AC.165 var.). Plata. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 100

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1798/7 NR. 1/4 real. (Cal.1433 var.). (AC.164.). Plata. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 101

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1799/8 NR. 1/4 real. (Cal.1432). (AC.166). Plata. PCGS 29303883. Bonita patina - AU58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 102

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1799 NR. 1/4 real. (Cal.1433). (AC.167). Plata. Graffiti - Au details PCGS 29303884 - AU

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 103

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1800 NR. 1/4 real. (Cal.1434). (AC.169). Plata. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 104

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1801/0 NR. 1/4 real. (Cal.1435). (AC.170). Plata. NGC 3594446-006 - AU58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 105

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1801 NR. 1/4 real. (Cal.1436). (AC.171). Plata. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 106

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1802 NR. 1/4 real. (Cal.1437). (AC.173). Plata. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 107

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1803/2 NR. 1/4 real. (Cal.1438). (AC.174). Plata. NGC 359446007 - AU52

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 108

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1804 NR. 1/4 real. (Cal.1440). (AC.176). Plata. PCGS 29303885 - MS62

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 109

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1805 NR. 1/4 real. (Cal.1441). (AC.177). Plata. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 110

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1806 NR. 1/4 real. (Cal.1442). (AC.178). Plata. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 111

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1807 NR. 1/4 real. (Cal.1443). (AC. no cita). Plata. Ha estado colgada. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 112

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1808 NR. 1/4 real. (Cal.1444). (AC.180). Plata. PCGS 29303886 - AU58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 113

SANTA FE DE NUEVO REINO. Fernando VII (1808-1833). 1810 NR. 1/4 real. (Cal.1481). (AC.288). Plata. Oxido. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 114

SANTA FE DE NUEVO REINO. Fernando VII (1808-1833). 1812 NR. 1/4 real. (Cal.1483). (AC.291). Plata. NGC 3594446-008 - MS63

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 115

SANTA FE DE NUEVO REINO. Fernando VII (1808-1833). 1816 NR. 1/4 real. (Cal.1487). (AC.295). Plata. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 116

SANTA FE DE NUEVO REINO. Fernando VII (1808-1833). 1817 NR. 1/4 real. (Cal.1488). (AC.296). Plata. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 117

SANTA FE DE NUEVO REINO. Fernando VII (1808-1833). 1818/7 NR . 1/4 real. (Cal.1489). (AC.297). Plata. PCGS 29303887 - AU55

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 118

SANTA FE DE NUEVO REINO. Fernando VII (1808-1833). 1819 NR. 1/4 real. (Cal.1491). (AC.299). Plata. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 119

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808) S/F. 1/4 real. (Cal.1477 var.) (AC.159) (km#4). Plata. Castillo mediano. PCGS 29207114. ... - AU53

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 120

SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). S/F. 1/4 real. (Cal.1478). (AC160) (km#4) Plata. Castillo grande / Cola del león hacia ... - AU50

Schätzpreis:
Ausrufpreis: