Europa - Auction E-Live 2

Grid Grid List
FELIPE V. 2 Reales. 1736 ...
 
FELIPE V. 2 Reales. 1736 AP. Sevilla. ...
 

Los Nr. 330

Europa

FELIPE V. 2 Reales. 1736 AP. Sevilla. (Cal.1458). 5,86 gr Ag. - mbc+


Schätzpreis:
75,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FELIPE V. 8 Reales. 1734 ...
 
FELIPE V. 8 Reales. 1734 MF. México. ...
 

Los Nr. 331

Europa

FELIPE V. 8 Reales. 1734 MF. México. (cal.778). 26,99 gr Ag. Espectacular. - ebc+


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
505,00 €

FELIPE V. (1700-1746). ...
 
FELIPE V. (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. ...
 

Los Nr. 332

Europa

FELIPE V. (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 573). Au 1,75 gr - mbc


Schätzpreis:
130,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
100,00 €

LUIS I. 1724. Medalla ...
 
LUIS I. 1724. Medalla proclamación. ...
 

Los Nr. 333

Europa

LUIS I. 1724. Medalla proclamación. Sevilla. Módulo de 4 reales. 10,73 gr Ag. Ø 33 mm (H13). Defecto leve en canto. LUDOUICIS I. D. G. ... - mbc+


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FERNANDO VI. Sevilla. 2 ...
 
FERNANDO VI. Sevilla. 2 Reales. 1758 JV. ...
 

Los Nr. 334

Europa

FERNANDO VI. Sevilla. 2 Reales. 1758 JV. (Cal.524). 5,8 gr Ag. - mbc+


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
35,00 €

FERNANDO VI. México. 2 ...
 
FERNANDO VI. México. 2 Reales. 1756 M. ...
 

Los Nr. 335

Europa

FERNANDO VI. México. 2 Reales. 1756 M. (Cal.496). 6,58 gr Ag. - mbc


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
35,00 €
Aktuelles Gebot:
60,00 €

CARLOS III. 2 Reales. ...
 
CARLOS III. 2 Reales. 1761 JV. Sevilla. ...
 

Los Nr. 336

Europa

CARLOS III. 2 Reales. 1761 JV. Sevilla. (cal.1435). 5,77 gr Ag. - ebc-


Schätzpreis:
125,00 €
Ausrufpreis:
75,00 €
Aktuelles Gebot:
75,00 €

CARLOS III. 2 Reales. ...
 
CARLOS III. 2 Reales. 1782 FF. México. ...
 

Los Nr. 337

Europa

CARLOS III. 2 Reales. 1782 FF. México. (cal.1349). 6,74 gr Ag. - mbc+


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
30,00 €

CARLOS III. 4 Reales. 1769 P. Guatemala. ...
 

Los Nr. 338

Europa

CARLOS III. 4 Reales. 1769 P. Guatemala. (cal.1052). NGC F12. - F12


Schätzpreis:
350,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

CARLOS III. 8 Reales. ...
 
CARLOS III. 8 Reales. 1778 Mexico  FM. ...
 

Los Nr. 339

Europa

CARLOS III. 8 Reales. 1778 Mexico FM. (km#106.2). (Cal.927). 26,86 gr Ag. Rarisima. Ligera patina. reverso ligeramente limpiada. - mbc-


Schätzpreis:
5.000,00 €
Ausrufpreis:
3.000,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

CARLOS III. 8 Reales. ...
 
CARLOS III. 8 Reales. 1788 IJ. Lima. ...
 

Los Nr. 340

Europa

CARLOS III. 8 Reales. 1788 IJ. Lima. (Cal.873). 26,43 gr Ag. - mbc


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
75,00 €

CARLOS III. Medalla ...
 
CARLOS III. Medalla proclamación. ...
 

Los Nr. 341

Europa

CARLOS III. Medalla proclamación. Barcelona. 1759. Módulo 2 reales. 8,51 gr Ag. (Cru.Medalles 218). Plata fundida. - ebc+


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Fernando VI . Medalla ...
 
Fernando VI . Medalla proclamación. 1746. ...
 

Los Nr. 342

Europa

Fernando VI . Medalla proclamación. 1746. Módulo de 4 reales. 12,42 gr Ag. Ø 34,3 mm (H9). Plata fundida. Rara. - ebc


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
401,00 €

CARLOS III. Medalla ...
 
CARLOS III. Medalla Sociedad Valenciana. ...
 

Los Nr. 343

Europa

CARLOS III. Medalla Sociedad Valenciana. 1785. Creación de los Estatutos de la Sociedad Económica de Amigos del País. ("Medallero ... - ebc


Schätzpreis:
190,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

CARLOS IV. 2 Reales. ...
 
CARLOS IV. 2 Reales. 1806 CN. Sevilla. ...
 

Los Nr. 344

Europa

CARLOS IV. 2 Reales. 1806 CN. Sevilla. (Cal.1069). 5,95 gr Ag. Muy bonita. Restos de brillo original. - ebc+


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 ...
 
FERNANDO VII. 1 Maravedí. 1820. Pamplona ...
 

Los Nr. 345

Europa

FERNANDO VII. 1 Maravedí. 1820. Pamplona Navarra. (cal.1653). Cobre. - mbc


Schätzpreis:
30,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
20,00 €

FERNANDO VII. 2 ...
 
FERNANDO VII. 2 Maravedis. 1825. Segovia. ...
 

Los Nr. 346

Europa

FERNANDO VII. 2 Maravedis. 1825. Segovia. (cal.1724). Cobre. Desplazado. - sc-


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FERNANDO VII. 6 quartos. ...
 
FERNANDO VII. 6 quartos. 1814. Catalunya. ...
 

Los Nr. 347

Europa

FERNANDO VII. 6 quartos. 1814. Catalunya. (cal.1518). Cobre. - mbc+


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 Real. ...
 
FERNANDO VII. 1 Real. 1811 SF. Catalunya. ...
 

Los Nr. 348

Europa

FERNANDO VII. 1 Real. 1811 SF. Catalunya. (cal.1094). 2,71 gr Ag. Rara. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
36,00 €

FERNANDO VII. 1 Real. 1821 NG M. Guatemala. ...
 

Los Nr. 349

Europa

FERNANDO VII. 1 Real. 1821 NG M. Guatemala. (km#66). (Cal-Type 319). (cal.1124). PCGS MS65. Espectacular. Brillo original. - MS65


Schätzpreis:
1.000,00 €
Ausrufpreis:
800,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1811 SF. Catalunya. ...
 

Los Nr. 350

Europa

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811 SF. Catalunya. (cal.857). 5,37 gr Ag. - bc


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1819 M. Guatemala. ...
 

Los Nr. 351

Europa

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819 M. Guatemala. (cal.893). 6,80 gr Ag. - ebc-


Schätzpreis:
120,00 €
Ausrufpreis:
80,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1833 JB. Sevilla. ...
 

Los Nr. 352

Europa

FERNANDO VII. 2 Reales. 1833 JB. Sevilla. (cal.7518). 5,83 gr Ag. Hojitas en reverso. - mbc


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
30,00 €

FERNANDO VII. 8 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 Reales. 1810 JP. Lima. ...
 

Los Nr. 353

Europa

FERNANDO VII. 8 Reales. 1810 JP. Lima. (cal.475). 26,96 gr Ag. - bc


Schätzpreis:
100,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
70,00 €

FERNANDO VII. 8 reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 354

Europa

FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. (cal.680). 25,16 gr Ag. Busto con armadura. Moneda provisional. - mbc-


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
170,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FERNANDO VII. 8 reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 reales. 1820 PJ. Potosí. ...
 

Los Nr. 355

Europa

FERNANDO VII. 8 reales. 1820 PJ. Potosí. (cal.609). 26,85 gr Ag. Pátina oscura. - mbc+


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
65,00 €

FERNANDO VII. 8 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 Reales. 1822 SR. Madrid. ...
 

Los Nr. 356

Europa

FERNANDO VII. 8 Reales. 1822 SR. Madrid. (cal.516). 26,87 gr Ag. - bc+


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 duro. ...
 
FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. ...
 

Los Nr. 357

Europa

FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. (cal.428). 26,96 gr Ag. - bc+


Schätzpreis:
160,00 €
Ausrufpreis:
110,00 €
Aktuelles Gebot:
120,00 €

FERNANDO VII. 30 Sous. ...
 
FERNANDO VII. 30 Sous. 1808. Mallorca. ...
 

Los Nr. 358

Europa

FERNANDO VII. 30 Sous. 1808. Mallorca. (cal.522). 26,67 gr Ag. - mbc


Schätzpreis:
170,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
201,00 €

FERNANDO VII. 5 pesetas. ...
 
FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. ...
 

Los Nr. 359

Europa

FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. (cal.653). 26,61 gr Ag. - mbc


Schätzpreis:
160,00 €
Ausrufpreis:
110,00 €
Aktuelles Gebot:
140,00 €

Auction E-Live 2

Kategorien

Auktion: Auction E-Live 2

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
30 09 2019 16:00 CEST

Live Bidding - Anfang
30 09 2019 16:00 CEST