Provisional Government (1868 - 1871) First Spanish Republic (1873 - 1874) - Auction E-Live 4

Los Nr. 326

Provisional Government (1868 - 1871) First Spanish Republic (1873 - 1874)

Gobierno Provisional (1868-1871). 1868. 25 milésimas de Escudo. Segovia. (AC 10). SOBERANIA NACIONAL. Cobre. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 327

Gobierno Provisional (1868-1871). 1869 *6-9. (*6 floja). SNM. 50 céntimos. Madrid. (AC 13). 2,55 gr. Ag. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 328

Gobierno Provisional (1868-1871). 1870 * -73. DEM. 1 peseta. Madrid. (AC 19). 4,96 gr. Ag. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 329

Gobierno Provisional (1868-1871). 1870 *18-70. SNM. 5 pesetas. (AC 39). 25 gr. Ag. - mbc+/ebc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Primera República. ...

Los Nr. 330

Primera República. (1873-1874). 1868 *18-73. 10 escudos. Madrid. (AC 41). 8,43 gr. Au. Acuñada en el período de la Primera República. - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis: