Isabella II (1833 - 1868) - Auction E-Live 9

Isabel II (1833-1868). 5 ...

Los Nr. 283

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 5 Céntimos de real. 1864 Segovia. PCGS MS65RD - MS65

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833 - 1868). ...

Los Nr. 284

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833 - 1868). 6 Cuartos. 1836. RETNA. (AC 16). Verdín. Muy rara. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. (1833 - ...

Los Nr. 285

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833 - 1868). 1858. 2 Maravedís. Barcelona. AE. AC 37. Escasa. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 286

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1835. 8 Maravedís. Segovia. (AC 121). Valor en reverso. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. (1833 - ...

Los Nr. 287

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833 - 1868). 1853. Doble décima de Real. AE. AC 148. Segovia. Escasa. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. (1833 - ...

Los Nr. 288

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833 - 1868). 1848. 1/2 Real de Vellón. AE. (AC 152). Madrid. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 289

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1848. 1/2 Real. Madrid. (AC152). Muy bonito. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 290

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1866. 2 1/2 Céntimos de escudo. Barcelona. (AC231). Cobre. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 291

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1867 OM. 5 céntimos de escudo. Barcelona. (AC245) - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. (1833-1868). ...

Los Nr. 292

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833-1868). 1852. 1 Real de Vellón. Madrid. (AC 302). AR. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833 - 1868). ...

Los Nr. 293

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833 - 1868). 10 Céntimos de escudo. 1865. Sevilla. (AC 342). AR. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. (1833 - ...

Los Nr. 294

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833 - 1868). 1849 CL. 2 Reales de Vellón. Madrid. AR. (AC 366). Escasa. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. (1833 - ...

Los Nr. 295

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833 - 1868). 1852. 2 Reales. Sevilla. AR. (AC 390). PCGS MS64. - MS64

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II.  (1833 - ...

Los Nr. 296

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833 - 1868). 1858. 4 Reales de Vellón. Madrid. (AC 464). AR. - EBC/EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 297

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1856. 20 Reales. Madrid. (AC612). 25,85 gr. AR. Leves puntitos de óxido en reverso. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II ...

Los Nr. 298

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868).1865. 4 Escudos. Madrid. (AC 688). 3,38 gr. AU. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II ...

Los Nr. 299

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868).1863. 40 Reales. Barcelona. (AC 677) 3,34 gr. AU. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 300

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1839 PS. 80 Reales. Barcelona. (AC 704) 6,73 gr. AU. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 301

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1840 PS. 80 Reales. Barcelona. (AC 705) 6,72 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 302

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1841 PS. 80 Reales. Barcelona. (AC 707) 6,75 gr. AU. Brillo original. - EBC+

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 303

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1842 CC. 80 Reales. Barcelona. (AC 709) 6,76 gr. AU. Brillo original. - EBC+

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 304

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1844 PS. 80 Reales. Barcelona. (AC 711) 6,77 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 305

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1835 CR. 80 Reales. Madrid. (AC 720) 6,76 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 306

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1859. 100 Reales. Barcelona. (AC 770) 8,39 gr. AU. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
396,00 €

Los Nr. 307

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1861. 100 Reales. Madrid. (AC 788). 8,38 gr. AU. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 308

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1868. 10 Escudos. Falsa de época en platino. (Barrera. 913). 8,45 gr PT. - MBC

Schätzpreis:
439,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 309

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1868. Peso. Manila. (AC833). 1,69 gr. AU. Muy bonita. - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 310

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1862/1. 2 Pesos. Manila. 3,4 gr. AU. (AC837). - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 311

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1868. 4 Pesos. Manila. 6,73 gr. AU. (AC865). Brillo original. - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 312

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). Madrid. 1 Escudo. Juego de las pruebas de punzón de anverso y reverso, en cobre. S/C. Ex. Aureo&aCalico. 06/15 - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis: