Ferdinand VII (1808 - 1833) - Auction E-Live 5

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 239

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 240

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 241

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 1/2 real. Zacatecas (AC 497). - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 242

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1824 T. 1 real. Cuzco. Peru (AC 537). PCGS AU58 nº 716252.58/29207115. - AU58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 243

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1817 FJ. 1 real. Santiago (AC 679). 3,25 g. AR. Multiples rayitas - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 244

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1815 JP. 2 reales. Lima (AC 815). 5,74 g. AR. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Fernando VII ...

Los Nr. 245

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 2 reales. Sevilla (AC 952). 5,95 g. AR. Anverso repicado. - ebc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 246

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1809 JP. 8 reales. Lima. Busto indígena (AC 1240). 26,19 g AR. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 247

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1810 JP. 8 reales. Lima. Busto indígena (AC 1241). 26,62 g AR. rayitas. Parte de brillo original. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Fernando VII ...

Los Nr. 248

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1823 SR. 20 reales. Madrid. (AC 1283). Tipo Cabezón .26,63, g AR. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Fernando VII ...

Los Nr. 249

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1821. 30 sous. Mallorca (AC 1293 var). 26,65 g AR. SALUS POPULI reacuñado sobre SALUS POPULI ... - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 250

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1818 JJ 8 reales. México. (AC 1333). 26,77 g AR. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA.  Fernando VII ...

Los Nr. 251

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1820 JJ 8 reales. México. (AC 1336). 26,74 g AR. Rayitas. Resello de Portugal (km#440.15) 870 reis. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
121,00 €

ESPAÑA. Fernando VII ...

Los Nr. 252

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1809 . 5 pesetas. Tarragona. (AC 1429). 26,36 g AR. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 253

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1819 FM. 1 escudo. Popayán (AC 1537 ). 3,37 g Au (9 recto) - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 254

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1820 JF. 1 escudo. Santa fe de Nuevo Reino. Colombia (AC 1559 ). PCGS MS62 nº 755868.62/31800266 - MS62

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Fernando VII ...

Los Nr. 255

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1822 SR . 2 escudos. Madrid (AC 1641). Tipo cabezón. 6,70 g Au. - ebc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 256

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1814 HJ . 2 escudos. México (AC 1643) 6,75 g Au. Rara. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 257

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1817 FM. 2 escudos. Popayán (AC 1651 ). Busto de Carlos IV. PCGS MS62 nº 472898.55/28757329. Restos ... - AU55

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESPAÑA. Fernando VII ...

Los Nr. 258

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 2 escudos. Sevilla (AC 1677) PCGS AU55 nº 527088.55/29359772. Anv: FERDIN.VII.D.R. (DR en ... - AU55

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 259

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1815 JP. 8 escudo. Lima (AC 1762). 26,89 g Au. rayitas de ajuste en reverso. Busto laureado. - mbc+/ebc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 260

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1810 JF . 8 escudo. Popayan (AC 1809). 26,98 g Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 261

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1809 FJ . 8 escudo. Santiago (AC 1862). 27,18 g Au. Busto Almirante. Muy bonita. - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Los Nr. 262

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1810 FJ . 8 escudo. Santiago (AC 1864). 26,94 g Au. Marca de ceca invertida. Punto entre ET e IND, y ... - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis: