Ferdinand VII (1808 - 1833) - Auction E-Live 4

Grid Grid List
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 20 ...
 

Los Nr. 263

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 20 reales. Barcelona. (AC 1146). 26,86 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1808. 5 pesetas. ...
 

Los Nr. 264

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1808. 5 pesetas. Gerona. (AC 1201). Girona. 26,32 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
160,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
140,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 FS. 8 reales. ...
 

Los Nr. 265

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 FS. 8 reales. Guadalajara. (AC 1210). 26,71 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
113,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1818 M. 8 reales. ...
 

Los Nr. 266

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1818 M. 8 reales. Guatemala. (AC 1233). 26,78 gr. Ag. Estuvo colgada. - bc


Schätzpreis:
100,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
60,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1819 M. 8 reales. ...
 

Los Nr. 267

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1819 M. 8 reales. Guatemala. (AC 1234). 27,02 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
110,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 M. 8 reales. ...
 

Los Nr. 268

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 M. 8 reales. Guatemala. (AC 1236). 26,82 gr. Ag. Bonita pátina. - mbc+


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
120,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1810 JP. 8 reales. ...
 

Los Nr. 269

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1810 JP. 8 reales. Lima. (AC 1241). Busto indígena. 26,32 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
140,00 €
Ausrufpreis:
90,00 €
Aktuelles Gebot:
120,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 reales. ...
 

Los Nr. 270

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 reales. Lima. (AC 1246). 26,45 gr. Ag. Hojitas en reverso. - bc


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 8 reales. ...
 

Los Nr. 271

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 8 reales. Madrid. (AC 1270). 27,03 gr. Ag. Busto laureado. - sc


Schätzpreis:
600,00 €
Ausrufpreis:
475,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 20 ...
 

Los Nr. 272

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 20 reales. Madrid. (AC 1282). Tipo Cabezón. 26,87 gr. Ag. - bc+


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
180,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821. 30 sous. ...
 

Los Nr. 273

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821. 30 sous. Mallorca. SALUS POPULI (AC1293) (Cal. 525). 26,67 gr. Ag. Pátina oscura. - mbc+


Schätzpreis:
170,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
130,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 8 reales. ...
 

Los Nr. 274

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 8 reales. México. (AC 1308). 26,78 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
55,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 JJ. 8 reales. ...
 

Los Nr. 275

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 JJ. 8 reales. México. (AC 1336). 26,62 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
72,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823 PJ. 8 reales. ...
 

Los Nr. 276

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823 PJ. 8 reales. Potosí. (AC 1389). 26,84 gr. Ag. Leve hojita y finísimas rayitas en escudo. Pátina. - mbc-


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
80,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1808 CN. 8 reales. ...
 

Los Nr. 277

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1808 CN. 8 reales. Sevilla. (AC 1411). 26,65 gr. Ag. Busto desnudo. - mbc


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
140,00 €
Aktuelles Gebot:
165,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1818 CJ. 8 reales. ...
 

Los Nr. 278

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1818 CJ. 8 reales. Sevilla. (AC 1419). 26,90 gr. Ag. Busto laureado. - mbc-


Schätzpreis:
130,00 €
Ausrufpreis:
80,00 €
Aktuelles Gebot:
110,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 8 reales. ...
 

Los Nr. 279

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 8 reales. Sevilla. (AC 1421). 26,81 gr. Ag. Busto laureado. Bonita pátina. - mbc+


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
130,00 €
Aktuelles Gebot:
142,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1822 RD. 20 ...
 

Los Nr. 280

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1822 RD. 20 reales. Sevilla. (AC 1422). Tipo Cabezón. 26,87 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
250,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1809. 5 pesetas. ...
 

Los Nr. 281

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1809. 5 pesetas. Tarragona. (AC 1429). 26,60 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
170,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
160,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1819 AG. 8 reales. ...
 

Los Nr. 282

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1819 AG. 8 reales. Zacatecas. (AC 1461) (Cal. 693). (Calbetó falta). 26,66 gr. Ag. ERROR (GRATA) en lugar de ... - mbc


Schätzpreis:
700,00 €
Ausrufpreis:
500,00 €
Aktuelles Gebot:
500,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 8 reales. ...
 

Los Nr. 283

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 8 reales. Zacatecas. (AC 1465). 27,23 gr. Ag. Canto reparado parte superior. - mbc+


Schätzpreis:
150,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
100,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811 JJ. 1 escudo. ...
 

Los Nr. 284

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811 JJ. 1 escudo. Nuevo Reino. (AC 1547). 3,24 gr. Au. Busto de Carlos IV. - bc


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
140,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 80 ...
 

Los Nr. 285

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 80 reales. Barcelona. (AC 1574). 6,75 gr. Au. Bellísima. - sc-


Schätzpreis:
650,00 €
Ausrufpreis:
500,00 €
Aktuelles Gebot:
500,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 2 ...
 

Los Nr. 286

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1628). 6,78 gr. Au. - ebc-


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
325,00 €
Aktuelles Gebot:
400,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 80 ...
 

Los Nr. 287

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 80 reales. Madrid. (AC 1641). 6,78 gr. Au. Leve rayita en anverso. - mbc+


Schätzpreis:
325,00 €
Ausrufpreis:
275,00 €
Aktuelles Gebot:
280,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1825 AJ. 2 ...
 

Los Nr. 288

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1825 AJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1631). 6,75 gr. Au. Brillo original. - sc-/ebc+


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
575,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1830 AJ. 2 ...
 

Los Nr. 289

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1830 AJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1637). 6,76 gr. Au. - ebc


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
380,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 8 ...
 

Los Nr. 290

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1759). 26,95 gr. Au. Hojita en reverso. Busto laureado y drapeado pequeño. - ebc


Schätzpreis:
1.800,00 €
Ausrufpreis:
1.400,00 €
Aktuelles Gebot:
1.400,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 ...
 

Los Nr. 291

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1760). 26,74 gr. Au. Hojita en anverso. Busto laureado y drapeado pequeño. - mbc


Schätzpreis:
1.300,00 €
Ausrufpreis:
1.000,00 €
Aktuelles Gebot:
1.050,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1814 JP. 8 ...
 

Los Nr. 292

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1814 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1761). 27,06 gr. Au. Hojita en anverso. Busto laureado. - mbc+/ebc-


Schätzpreis:
1.600,00 €
Ausrufpreis:
1.200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €