Ferdinand VII (1808 - 1833) - Auction E-Live 4

Visualisierung: GridGridList
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820. 3 ...
 

Los Nr. 233

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820. 3 maravedís. Pamplona. (AC 46). Cobre. - bc+


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823. 8 ...
 

Los Nr. 234

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823. 8 maravedís. Segovia (AC 241). Cobre. Ceca en reverso, canto estriado. - bc


Schätzpreis:
100,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816. 2/4 de Tlaco ...
 

Los Nr. 235

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816. 2/4 de Tlaco (real). México. (AC 112). 6,8 gr. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811. 6 cuartos. ...
 

Los Nr. 236

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811. 6 cuartos. Catalunya. (AC 17). Cobre. - bc+


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
20,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1808 DG. Medalla ...
 

Los Nr. 237

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1808 DG. Medalla de proclamación. Módulo medio real. Madrid. 1,45 gr. Ag. - bc-


Schätzpreis:
25,00 €
Ausrufpreis:
15,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1814 M NG. 1/2 ...
 

Los Nr. 238

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1814 M NG. 1/2 real. Guatemala. Ag. PCGS MS65. (AC 335). Muy RARA en esta conservación. - MS65


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
250,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1815 JJ. 1/2 real. ...
 

Los Nr. 239

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1815 JJ. 1/2 real. México. (AC 403). 1,66 gr. Ag. Defecto en reverso. - mbc-


Schätzpreis:
30,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1825 JL PTS. 1/2 ...
 

Los Nr. 240

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1825 JL PTS. 1/2 real. Potosí Bolivia. PCGS MS65 (AC 442). Bonita pátina. - MS65


Schätzpreis:
350,00 €
Ausrufpreis:
225,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 M NG. 1 real. ...
 

Los Nr. 241

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 M NG. 1 real. Guatemala. PCGS MS64+ (AC 561). Pátina. Excelente conservación. - MS64+


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
275,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 1 real. ...
 

Los Nr. 242

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 1 real. Lima. (AC 570). 2,37 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 JP. 1 real. ...
 

Los Nr. 243

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 JP. 1 real. Lima. (AC 574). 2,95 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
35,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1818 JP. 1 real. ...
 

Los Nr. 244

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1818 JP. 1 real. Lima. (AC 576). 3,05 gr. Ag. - bc+


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 1 real. ...
 

Los Nr. 245

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 1 real. México. (AC 600). 3,28 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
40,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 JF. 1 real. ...
 

Los Nr. 246

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 JF. 1 real. Santa fe de Nuevo Reino. (AC 652). 3,25 gr. Ag. Escasa. - mbc


Schätzpreis:
100,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
80,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 FJ.  1 real. ...
 

Los Nr. 247

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 FJ. 1 real. Santa fe de Nuevo Reino. (AC 653). 3,33 gr. Ag. RARA. - bc


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). Lote 3 monedas. 1 ...
 

Los Nr. 248

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). Lote 3 monedas. 1 Real. S/F. (chipi-chipi). Caujaral Venezuela. (Kr. 2). Pesos 0,33 - 0,45 - 0,44 gr. Ag. Muy ... - bc-


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
420,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 reales. ...
 

Los Nr. 249

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 reales. Cádiz. (AC 726). Marca de ceca grande. 5,93 gr. Ag. - mbc+


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
35,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811 SF. 2 reales. ...
 

Los Nr. 250

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811 SF. 2 reales. Catalunya. (AC 765). 5,40 gr. Ag. Busto drapeado. - bc+


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
30,00 €
Aktuelles Gebot:
35,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 SF. 2 reales. ...
 

Los Nr. 251

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 SF. 2 reales. Catalunya. (AC 766). 5,51 gr. Ag. Busto laureado. - mbc


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
35,00 €
Aktuelles Gebot:
50,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1819 JP. 2 reales. ...
 

Los Nr. 252

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1819 JP. 2 reales. Lima. (AC 819). 6,55 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
25,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 JP. 2 reales. ...
 

Los Nr. 253

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 JP. 2 reales. Lima. (AC 821). 6,18 gr. Ag. Pátina. - mbc-


Schätzpreis:
40,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 IJ. 2 reales. ...
 

Los Nr. 254

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 IJ. 2 reales. Madrid. (AC 823). 5,57 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
35,00 €
Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
20,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1814/3 JJ. 2 ...
 

Los Nr. 255

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1814/3 JJ. 2 reales. México. (AC No cita "870 var"). 6,56 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
70,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1819 PJ. 2 reales. ...
 

Los Nr. 256

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1819 PJ. 2 reales. Potosí. (AC 917). 6,49 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
50,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1826 JB. 2 reales. ...
 

Los Nr. 257

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1826 JB. 2 reales. Sevilla. (AC 958). 5,67 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
25,00 €
Ausrufpreis:
15,00 €
Aktuelles Gebot:
20,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 CI. 4 reales. ...
 

Los Nr. 258

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 CI. 4 reales. Cádiz. (AC 1024). 13,35 gr. Ag. - bc+


Schätzpreis:
120,00 €
Ausrufpreis:
80,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 4 reales. ...
 

Los Nr. 259

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 4 reales. Lima. (AC 1067). 12,98 gr. Ag. - bc+


Schätzpreis:
90,00 €
Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
60,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 4 reales. ...
 

Los Nr. 260

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 4 reales. Madrid. (AC 1082) 13 gr. Ag. - bc-


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 PJ. 4 reales. ...
 

Los Nr. 261

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 PJ. 4 reales. Potosí. (AC 1103). Agujero tapado, cospel irregular. 13,23 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
60,00 €
Ausrufpreis:
35,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1818 CJ. 4 reales. ...
 

Los Nr. 262

Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1818 CJ. 4 reales. Sevilla. (AC 1125). 13,29 gr. Ag. Busto Laureado. - bc-


Schätzpreis:
70,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €